मुख्यमंत्री चौहान की केन्द्रीय मंत्री पीयूष गोयल से भेंट

Spread the love

भोपाल

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने नई दिल्ली में केन्द्रीय उपभोक्ता मामले, खाद्य एवं सार्वजनिक वितरण मंत्री पीयूष गोयल से कृषि भवन स्थित उनके कार्यालय में भेंट कर मध्यप्रदेश में उपार्जन और सार्वजनिक वितरण प्रणाली से संबंधित विभिन्न विषयों पर चर्चा की।

मुख्यमंत्री चौहान ने केन्द्रीय मंत्री गोयल को अवगत कराया कि प्रदेश में फसल विविधीकरण में दलहन फसलों को विशेष प्रोत्साहन दिया जा रहा है। इस वर्ष ग्रीष्मकालीन मूंग का उत्पादन 16 लाख मीट्रिक टन होने की संभावना है। मुख्यमंत्री चौहान ने बताया कि अधिक उत्पादन के कारण ग्रीष्मकालीन मूंग का प्रचलित बाजार भाव न्यूनतम समर्थन मूल्य से नीचे चला गया है। उन्होंने केन्द्रीय मंत्री गोयल से अनुरोध किया कि उत्पादन में वृद्धि और किसानों के हित देखते हुए विपणन वर्ष 2022-23 में प्राइस स्टेबिलिटी फण्ड से मूंग के कुल उत्पादन 16 लाख मीट्रिक टन की 25 प्रतिशत मात्रा 4 लाख मीट्रिक टन के उपार्जन की अनुमति प्रदान की जाय।

मुख्यमंत्री चौहान ने केन्द्रीय मंत्री गोयल से विगत कई वर्षों से लम्बित लगभग छह हजार करोड़ रुपये की राशि भी मध्यप्रदेश के लिये शीघ्र जारी करने का अनुरोध किया। केन्द्रीय मंत्री गोयल ने मुख्यमंत्री चौहान को मंत्रालय द्वारा हरसंभव सहयोग प्रदान करने का आश्वासन दिया।

 

Related Articles

Back to top button