रायपुर
राजधानी रायपुर के माना थाना क्षेत्र में शनिवार को एक बैग ट्रैफिक जवान को मिला था। बैग में 50 लाख रुपये मिले थे। अब तक इन 50 लाख रुपये के बारे में पुलिस से किसी ने संपर्क नहीं किया है। अब रायपुर पुलिस ने 50 लाख रुपये से जुड़े मामले की जांच तेज कर दी है। नोटों के बंडल में आइसीसीआइ बैंक की सील लगी मिली है। इसके आधार पर अब नोटों के नंबर और सील की जांच पुलिस कर रही है। शनिवार की सुबह से लेकर पैसे मिलने के समय तक लगभग 25 गाडिय़ों को पुलिस ने जांच में लिया है। इधर पुलिस ने 45 लाख जमा करा दिए हैं लेकिन एक नोट का बंडल का लेकर भागे आटो चालक के पास पांच लाख होने की संभावना है।
उल्लेखनीय है कि पुलिस ने शहर के अलग-अलग आइसीसीआइ बैंकों से जानकारी मांगी गई है। एक सप्ताह के अंदर इतनी लंबी रकम किसने निकाली है। वहीं मिले हुए बंडल के नोट की सीरीज को भी पुलिस ने भेजा है। हालांकि अब तक कोई जानकारी पुलिस के हाथ नहीं लगी है।
पुलिस को अंदेशा है कि इतनी मोटी रकम अगर किसी की गिरी होती तो अब तक वह किसी-न-किसी थाने में रिपोर्ट दर्ज करा चुका होता। आशंका जताई जा रही है कि यह पूरा पैसा हवाले का है। आखिर में छोडऩे वाला कौन है और अगर किसी का बैग गिरा है तो उसने पुलिस से संपर्क अब तक क्यों नहीं किया? यह बड़े सवाल खड़े हो रहे हैं। पुलिस सभी बिंदुओं पर जांच कर रही है।
What do you feel about this post?
Like
Love
Happy
Haha
Sad

