रायपुर
मुख्यमंत्री श्री भूपेश बघेल ने आज छत्तीसगढ़ गौरव दिवस के अवसर पर आयोजित कार्यक्रम को सम्बोधित करते हुए राज्य में तीन नयी महत्वपूर्ण योजनाओं की घोषणा की जिनमें मुख्यमंत्री वृक्ष सम्पदा जैसी योजना शामिल है। इसके अलावा शैक्षणिक संस्थानों के उन्नयन और तकनीकी शिक्षा में सुधार लाने स्वामी आत्मानंद उत्कृष्ट आईटीआई योजना शामिल है।
मुख्यमंत्री आज यहां अपने निवास कार्यालय में छत्तीसगढ़ गौरव दिवस के अवसर पर आयोजित वर्चुअल कार्यक्रम को सम्बोधित करते हुए ये घोषणाएं की। उन्होने मुख्यमंत्री वृक्ष सम्पदा की घोषणा करते हुए इस योजना के लिए 100 करोड़ रूपए, का प्रावधान किया है। इसी के साथ मुख्यमंत्री ने सभी शालाओं, छात्रावासों, आश्रमों, शासकीय भवनों के रख रखाव और उन्नयन के लिए एक हजार करोड़ रूपए का प्रावधान किया है।
उन्होने तकनीकी शिक्षा के स्तर में सुधार हेतु औद्योगिक प्रशिक्षण संस्थाओं के उन्नयन के लिए स्वामी आत्मानंद उत्कृष्ट आईटीआई योजना की घोषणा करते हुए इस योजना के लिए 1200 करोड़ रूपए देने की घोषणा की।मुख्यमंत्री श्री भूपेश बघेल ने छत्तीसगढ़ गौरव दिवस के अवसर पर वर्चुअल कार्यक्रम में सतनाम पंथ के प्रवर्तक बाबा गुरूघासीदास जी की जयंती की पूर्व संध्या पर नवा रायपुर में 4 करोड़ 86 लाख रूपए की लागत से बनने वाले संत शिरोमणी गुरू घासीदास बाबा स्मारक एवं संग्रहालय का भूमिपूजन किया।
What do you feel about this post?
Like
Love
Happy
Haha
Sad

