छात्र जीवन में अपना समय व्यर्थ न गवाकर समय का उपयोग करें – डा. पल्टा

छत्तीसगढ़ रायपुर

 गुरुकुल महिला महाविद्यालय का वार्षिकोत्सव

रायपुर

गुरुकुल महिला महाविद्यालय का वार्षिकोत्सव कार्यक्रम गुरुकुल प्रागंण में संपन्न हुआ। इस दौरान छात्राओं ने मनमोहन प्रस्तुतियां दी। इस अवसर पर दुर्ग के हेमचन्द विश्वविद्यालय के कुलपति डॉ. अरूणा पल्टा ने कहा कि छात्र जीवन में अपना समय व्यर्थ न गवाकर समय का उपयोग करना चाहिए। महाविद्यालय संचालन समिति के अध्यक्ष श्री अजय तिवारी ने छात्राओं को बहुमुखी विकास की दिशा में आगे बढ?े के लिए प्रेरित किया। इस अवसर पर संचालिका समिति सचिव श्रीमती शोभा खण्डेलवाल, समिति के सदस्य आर.के गुप्ता एवं नरेश चंद गुप्ता उपस्थित थे।

कार्यक्रम की शुरूआत मां सरस्वती पर माल्यार्पण एवं दीप प्रजज्वलन के साथ हुआ। प्राचार्य डॉ. संध्या गुप्ता ने वर्षभर की महाद्यालयीन गतिविधियों का संक्षिप्त विवरण वार्षिक प्रतिवेदन के रूप में पेश किया। इस अवसर पर मुख्य अतिथि डॉ. अरूणा पल्टा ने छात्राओं को भारतीय संस्कृति को आत्मसात् करते हुए प्रगति की राह में आगे बढ?े का संदेश देते हुए कहा कि छात्राएं (साइंस टेक्नोलॉजी एंड मैनेजमेंट ) कि ओर आगे बढ़ रही है, उन्हें छात्र जीवन में अपना समय व्यर्थ न गवाकर समय का उपयोग करना चाहिए तभी वे आगे उच्च पद प्राप्त कर सकती है। संचालिका समिति सचिव श्रीमती शोभा खण्डेलवाल ने बताया कि समिति नारी के उत्थान के लिए कार्य कर रही है जिसके लिए छात्राओं एवं उनके अभिभावकों का सहयोग आवश्यक है। कार्यक्रम में शासी निकाय अध्यक्ष श्री अजय तिवारी ने छात्राओं को उनके उज्जवल भविष्य की शुभकामना देते हुए बहुमुखी विकास की दिशा में आगे बढ?े के लिए प्रेरित किया।

सांस्कृतिक कार्यक्रम की शुरूआत ईशा एण्ड गु्रप के गणेश वंदना से हुई। एन.एस.एस. गु्रप ने बारहमासी नृत्य प्रस्तुत कर छत्तीसगढ़ी संस्कृति को दशार्या। टी. पुजा राव ने महाभारत के कथाओं को लघु रूप में प्रस्तुत किया। ईशा – ग्रुप ने नारी शक्ति जागरूकता पर अपनी प्रस्तुत दी। अक्षिता जोशी ने तू है वही….. गाने पर, ओशीन साहू – ग्रुप राजस्थानी घुमर, भावना – ग्रुप ने कश्मीरी लोकगीत, खुशी – ग्रुप ने गरबा, उजमा – ग्रुप ने गोंविदा डांस, ईशा – ग्रुप ने सेवेंटीज के फिल्मी गानों पर प्रस्तुति देकर दशार्कों का ध्यान आकर्षित किया। कार्यकम का संचालन डॉ. सीमा चंद्राकर सहायक प्राध्यापक हिंदी ने किया।

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry