विकास यात्रा में किसानों को ड्रोन से नैनो यूरिया के छिड़काव की समझाईश देवें- कलेक्टर मिश्रा

मध्य प्रदेश राज्य

धार
विकास यात्रा  में किसानों को ड्रोन से नैनो यूरिया के छिड़काव की समझाइश देवें । डही में मुख्यमंत्री कन्या विवाह/निकाह की तैयारियां पूर्ण कर लेवें, इसमे पुर्नविवाह वालो को भी शामिल करें ताकि उन्हें भी लाभ मिल सके। शाला त्यागी बच्चों के लिए कार्ययोजना बनाएं । कुक्षी एसडीएम अस्पताल में ब्लड बैंक यूनिट  बनवाने के लिए कार्यवाही करें। रोगी कल्याण समिति में दानदाताओं को शामिल करें।  एसडीएम फील्ड में जाकर प्रायमरी स्कूल व आंगनवाड़ी  केंद्र का निरीक्षण करें। यह निर्देश कलेक्टर प्रियंक मिश्रा ने सोमवार को कलेक्ट्रेट सभाकक्ष में आयोजित समयावधि पत्रों की समीक्षा बैठक में दिए।

उन्होंने कहा कि सभी एसडीएम अपने क्षेत्र के बीआरसी कार्यालय का निरीक्षण करें। सीएम हेल्पलाइन में ट्रांसफर की जाने वाली शिकायतों की जानकारी लोक सेवा केंद्र में दें । एमडीएम में मानदेय समय पर नहीं देने पर संबंधित को नोटिस जारी करें। इसके साथ ही इस का भी ध्यान रखा जाए की स्कूलों में खाद्यान्न समय पर उपलब्ध हो जाए। जिन विभाग की सीएम हेल्पलाइन की शिकायत अधिक है उन अधिकारियों को जिला मुख्यालय पर बुलाकर शिकायतों का संतुष्टिपूर्ण निराकरण करवाएं। सभी अधिकारी विकास यात्रा के दो दिन पहले अपनी पूरी प्लानिंग कर ले। जिन स्कूलों में स्मार्ट क्लास है वहां पर बेस्ट क्लास का सब्सक्रिप्शन लेकर बच्चों की क्लासेस करवाएं। गौरव दिवस को लेकर संबंधित विभाग सभी आवश्यक तैयारियां पूर्ण कर लें । विकास यात्रा में लोगों को मुख्यमंत्री कन्या विवाह/ निकाह योजना के बारे में भी जानकारी दी जाए।

बैठक में मुख्य कार्यपालन अधिकारी जिला पंचायत श्री के एल मीणा, एडीएम श्री श्रृंगार श्रीवास्तव सहित जिला अधिकारी तथा समस्त एसडीएम वर्चुअली जुड़े थे।

 

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry