एनआईए ने हरियाणा के कई जिलों में की छापेमारी, नीरज बवाना के मौसेरे भाई निक्कू के घर पहुंची टीम

देश

झज्जर

राष्ट्रीय जांच एजेंसी यानी एनआईए की अलग-अलग टीमों ने मंगलवार की सुबह हरियाणा के अलग-अलग हिस्सों में छापेमारी की। एनआईए ने गैंगस्टर नीरज बवाना और लोरेंस बिश्नोई समेत कई अन्य गैंगस्टरों से संबंध रखने वाले बदमाशों के ठिकानों की तलाशी ली। झज्जर में भी एनआईए की टीम पहुंची। यहां के छोछी गांव के बदमाश निक्कू के ठिकानों पर एनआईए की रेड चल रही है। निक्कू का संबंध नीरज बवाना गैंग से है। निक्कू नीरज बवाना का मौसेरा भाई है। नीरज बवाना की मौसी के बेटे शक्ति का साल 2020 में मर्डर हो गया था। इसकी हत्या के पीछे अशोक प्रधान ग्रुप का हाथ सामने आया था। शक्ति के भाई निक्कू के घर पर एनआईए की टीम पहुंची हुई है।

झज्जर पुलिस के कर्मचारी भी घर के बाहर ही तैनात हैं। बताया जा रहा है कि निक्कू की पत्नी हरियाणा पुलिस में कार्यरत है। यह भी सामने आया है कि निक्कू का कोई अपराधिक रिकॉर्ड पुलिस के पास नहीं है। लेकिन एनआईए की छानबीन में निक्कू का नाम सामने आया था। इससे पहले एनआईए की टीम ने निक्कू को नोटिस भेजा था। बदमाश निक्कू की तरफ से नोटिस का जवाब भी दाखिल किया गया था। लेकिन एनआईए इस जवाब से संतुष्ट नहीं है। इसके चलते आज निक्कू के ठिकानों पर छापेमारी की जा रही है।

एनआईए की टीम के करीब 5 से 6 सदस्य निक्कू के घर पर मौजूद हैं। निक्कू और उसके परिजनों से पूछताछ की जा रही है। घर की तलाशी भी ली गई है। करीब 5 घंटे से ज्यादा समय से एनआईए की टीम घर के अंदर ही छानबीन और पूछताछ कर रही है। एनआईए की टीम जब बाहर निकलेगी तभी पता चल सकेगा कि इस पूछताछ में क्या कुछ निकल कर सामने आया है।

पहले भी कई जगह छापेमारी
झज्जर जिले में इससे पहले भी एनआईए की टीम कई जगह छापेमारी कर नीरज बवाना और लॉरेंस बिश्नोई गैंग के सदस्यों से मिलकर पूछताछ कर चुकी है। एक बार फिर इस तरह की कार्रवाई से अपराधी किस्म के लोगों में हड़कंप मचा हुआ है। टेरर फंडिंग, हथियारों की स्मगलिंग और गैंगस्टरों का गठजोड़ तोड़ने के लिए एनआईए लगातार छापेमारी कर रही है और यह आगे भी जारी रहने की उम्मीद है।

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry