CM सुखविंदर सिंह सुक्खू ने कहा- ‘हिमाचल साल 2032 तक भारत का सबसे समृद्ध राज्य होगा’

देश

हिमाचल

हिमाचल में सुखविंदर सिंह सुक्खू सरकार के 100 दिन अधिक दिन पूरे होने के उपलक्ष्य में सीएम सुक्खू ने शनिवार को विधानसभा परिसर में प्रेस कॉफ्रेंस की। इस दौरान उन्होंने कहा, 'हिमाचल प्रदेश वर्ष 2032 तक भारत का सबसे समृद्ध और समृद्ध राज्य होगा।' इस दौरान सीएम सुक्खू ने पुलिस पेपर लीक का मुद्दा उठाते हुए भारतीय जनता पार्टी (BJP) की तीखी आलोचना की।

हिमाचल प्रदेश के मुख्यमंत्री सुखविंदर सिंह सुक्खू ने पुलिस पेपर लीक का मुद्दा उठाते हुए कहा, 'बीजेपी सरकार ने पुलिस पेपर लीक मामले पर पर्दा डाला और उन्होंने मामले की जांच करने के बजाय एक और पेपर आयोजित किया। यह उनकी सबसे बड़ी गलती थी और इन सबके बावजूद पेपर लीक हो गए। इसलिए हमने राज्य सेवा चयन आयोग को बंद करने का फैसला किया।' इस दौरान उन्होंने कहा कि भ्रष्टाचार को लेकर हमारी ज़ीरो टोलरेंस नीति है। हम व्यवस्था परिवर्तन की कोशिश कर रहे हैं।

सीएम सुक्खू ने आगे बोलते हुए कहा कि ऐसा नहीं है कि हम सेब की फसल का समर्थन मूल्य नहीं दे रहे हैं। हम फसला का समर्थन मूल्य देते आ रहे हैं और देते रहेंगे। हम यह सुनिश्चित करने की दिशा में काम कर रहे हैं कि किसानों को प्रति किलो सेब के अच्छे दाम मिलें। हम एक नई बागवानी नीति लेकर आ रहे हैं, हम समर्थन मूल्य दे रहे हैं और हमारी एक डिस्टिलरी शुरू करने की योजना है।

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry