मेरठ प्रयागराज
उमेश पाल हत्याकांड की आंच मेरठ तक पहुंची है। प्रयागराज पुलिस और एसटीएफ मेरठ ने संयुक्त कार्यवाही के तहत इस मामले में डॉ. अखलाक को गिरफ्तार किया है। उन्हें 120बी का मुल्जिम बताया जा रहा है। पिछले कई दिन से प्रयागराज पुलिस यहां रहकर सुबूत जुटाने का काम कर रही थी। सुबूत मिलने ही शनिवार को डॉ. अखलाक को गिरफ्तार करते हुए टीम उन्हें अपने साथ ले गई। इस बीच अतीक, उसके बेटे समेत गुर्गों पर केस दर्ज कराने वाले जीशान ने शनिवार को वीडियो बयान जारी कर कहा कि यदि योगी सरकार में माफिया अतीक को मिट्टी में न मिला दिया गया तो मेरी हत्या हो जाना तय है।
प्रयागराज पुलिस की ओर से राजेश मौर्या शनिवार को नौचंदी थाने पहुंचे और अपनी आमद दर्ज कराई। करीब छह पुलिसकर्मी उनके साथ मौजूद रहे। इसके अलावा एसटीएफ मेरठ यूनिट से रविंदर सिंह की टीम साथ रही। उन्होंने बताया कि ढबाई नगर में उमेश पाल हत्याकांड के आरोपी अतीक अहमद का बहनोई डॉ. अखलाक मौजूद है। पुलिस को इस हत्याकांड में डॉ. अखलाक की भूमिका के मजबूत साक्ष्य मिले हैं। टीम योजनाबद्ध तरीके से ढबाई नगर पहुंची और डॉ. अखलाक को उनके घर से दबोच लिया। राजेश मौर्या ने अपना पक्ष रखा और डॉ. अखलाक को साथ चलने के लिए कहा। कुछ गहमागहमी भी हुई लेकिन पूरी तैयारी से पहुंची प्रयागराज पुलिस और एसटीएफ ने उन्हें हिरासत में ले लिया। गिरफ्तारी के बाद पुलिस डॉ. अखलाक को साथ ले गई।
कई दिन से डाला था डेरा
प्रयागराज पुलिस भले ही शनिवार रात डॉ. अखलाक के घर पहुंची हो लेकिन चर्चा है कि टीम पिछले कई दिन से यहां डेरा डाले हुए थी। धीरे धीरे पुलिस पूरे साक्ष्य जुटा रही थी। पूरी प्रक्रिया के बाद प्रयागराज पुलिस ने एसटीएफ को लेकर छापा मारा और डॉ. अखलाक को दबोच लिया। बताया जाता है कि डॉ. अखलाक पर अस्पताल में भी टीम ने नजर बनाए हुई थी।
क्या बोले एसएसपी
एसएसपी रोहित सिंह सजवाण ने बताया कि उमेशपाल हत्याकांड में अतीक के बहनोई डॉ. अखलाक की भूमिका सामने आई है। शनिवार को प्रयागराज पुलिस यहां पहुंची और उनके घर से उन्हें मजबूत साक्ष्य के साथ गिरफ्तार किया। टीम उन्हें लेकर प्रयागराज रवाना हो गई। 120बी का मुल्जिम उन्हें बताया है।
अतीक पर मुकदमा कराने वाले खौफ में
उमेश पाल अपहरण कांड में माफिया अतीक को उम्रकैद की सजा तो हो गई, लेकिन अतीक पर मुकदमा दर्ज कराने वाले उससे खौफजदा हैं। अतीक, उसके बेटे समेत गुर्गों पर केस दर्ज कराने वाले जीशान ने शनिवार को वीडियो बयान जारी कर कहा कि यदि योगी सरकार में माफिया अतीक को मिट्टी में न मिला दिया गया तो मेरी हत्या हो जाना तय है। जीशान ने अतीक और उसके परिवार पर कई आरोप लगाए। जीशान की सुरक्षा में अफसरों ने एक गनर की तैनाती की है।
उसका कहना है कि जब दो गनर उमेश पाल को नहीं बचा सके तो एक गनर सुरक्षा में नाकाफी है। उसने दो और गनर की मांग की। जीशान ने कहा कि उमेश पाल से पहले अतीक मेरी हत्या कराना चाहता था। शूटरों ने घेराबंदी की, लेकिन वह मार नहीं सके। खुल्दाबाद थाना क्षेत्र के चकिया के रहने वाले मो. जीशान उर्फ जानू ने 31 दिसंबर 2021 को करेली थाने में अतीक के बेटे अली, असद, आरिफ उर्फ कछोली, संजय सिंह, इमरान उर्फ गुड्डू, सौफ मामा, अमन, अतीक के खेलेरे भाई कुल्लू अली को नामजद करते हुए 15 अज्ञात के खिलाफ केस दर्ज कराया था।
What do you feel about this post?
Like
Love
Happy
Haha
Sad

