उत्तरकाशी
लव जिहाद के मामले सामने आने के बाद देवभूमि सुलग गई है। उत्तरकाशी में कई दिनों से बवाल मचा हुआ है। पुरोला में लव जिहाद के खिलाफ होने वाली महापंचायत को लेकर विवाद लगातार जारी है। गुरुवार को यमुना घाटी हिंदू जागृति मंच ने महापंचायत का आह्वान कर दिया है।
हिंदू जागृति मंच के कार्यकर्ताओं ने कहा कि वह बड़कोट नौगांव में एकत्र हो रहे हैं और यहां से पुरोला के लिए कूच करेंगे। संगठन ने कहा कि हिंदुओं को जागृत करने के लिए यह महापंचायत है। अभी तक जितने भी प्रदर्शन हुए हैं उनमें किसी भी विशेष समुदाय के व्यक्ति को खरोच तक नहीं लगी है, लेकिन उसके बाद भी प्रशासन ने धारा 144 लगाई है और हिंदुओं को जागृत करने के लिए आहूत की गई महापंचायत को रोकने का प्रयास किया है।
महापंचायत स्थगित करने का किया था ऐलान
पुरोला में वीरवार को होने वाली महापंचायत को लेकर पिछले कई दिनों से चल रहा गतिरोध फिलहाल खत्म हो गया है। सुप्रीम कोर्ट और नैनीताल हाई कोर्ट तक मामला पहुंचने के साथ ही प्रशासन की सख्ती के बाद आयोजकों ने महापंचायत स्थगित कर दी।
What do you feel about this post?
Like
Love
Happy
Haha
Sad

