24वें कारगिल विजय दिवस की तैयारी शुरू, युद्ध स्मारक पूरी तरह से सजाया गया

देश

नई दिल्ली
24वें कारगिल विजय दिवस की तैयारी मंगलवार को लद्दाख के द्रास में शुरू हो गई है। युद्ध स्मारक पूरी तरह से सजाया गया है। भारत इस साल 26 जुलाई को 1999 में पाकिस्तान के साथ हुए कारगिल युद्ध का 24वां बार जश्न मनाने जा रहा है। इस मौके पर युद्ध स्मारक को अंतिम रूप दिया जा रहा है।
 Kargil Vijay Diwas 2023 मणिपुर में घुसे 700 से अधिक म्यांमार के नागरिकमणिपुर में घुसे 700 से अधिक म्यांमार के नागरिक केंद्रीय रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह इस कार्यक्रम में मुख्य अतिथि के रूप में मौजूद रहेंगे और बुधवार सुबह पहुंचेंगे। वह देश के लिए अपनी जान न्यौछावर करने वाले जवानों को श्रद्धांजलि भी देंगे।

इस बीच आज लामोचेन व्यू प्वाइंट पर एक ब्रीफिंग आयोजित की जाएगी जिसमें युद्धों का एक ऑडियो और विजुअल डिटेल दिखाया जाएगा जो भारतीय सेना के सैनिकों की बहादुरी और बलिदान के लिए होगा। लामोचन व्यू प्वाइंट से युद्ध के मैदान में मेहमानों के स्वागत के बाद सैंडो रियर में सांस्कृतिक कार्यक्रम और 'बाराखाना' सहित 'विजय भोज' का आयोजन किया जाएगा।
 

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry