न्यूयॉर्क
23 बार के ग्रैंडस्लैम चैम्पियन नोवाक जोकोविच अपने 57वें ग्रैंडस्लैम क्वार्टरफाइनल में पहुंच गए हैं। क्रोएशियाई क्वालीफायर बोर्ना गोजो ने उन्हें कड़ी टक्कर दी। उन्होंने 6-2, 7-5, 6-4 से मैच जीता।
तीन बार के यूएस ओपन खिताब विजेता नोवाक जोकोविच के लिए ग्रैंडस्लैम नंबर 24 की तलाश जारी है। रविवार को चौथे दौर की जीत ने उनकी 13वीं यूएस ओपन क्वार्टरफाइनल उपस्थिति की शुरुआत की, जिससे वह आंद्रे अगासी और रोजर फेडरर के साथ इवान लेंडल के (17) के बाद दूसरे स्थान पर आ गए।
इस जीत के बाद जोकोविच का अगली एटीपी रैंकिंग में कार्लोस अल्काराज की जगह नंबर एक पर काबिज होना तय हो गया है।
क्वार्टरफाइनल में जोकोविच की टक्कर शीर्ष क्रम के अमेरिकी टेलर फ़्रिट्ज़ से होगी।
टेलर पिछले कुछ वर्षों से एक स्थापित टॉप-10 खिलाड़ी रहे हैं और शानदार फॉर्म में है।
जोकोविच का अमेरिकी खिलाड़ी के खिलाफ 7-0 का रिकॉर्ड है, उन्होंने अपने चार साल के इतिहास में केवल दो सेट गंवाए हैं।
कोविच ने फ़्रिट्ज़ के साथ अपने क्वार्टर फाइनल मुकाबले पर कहा, "पिछले कुछ वर्षों में उसमें बहुत सुधार हुआ है। जाहिर है, यहां से मैच और भी कठिन हो जाएंगे और मैं चुनौती के लिए तैयार हूं''।
अन्य मैच में, रविवार रात क्वालीफायर डोमिनिक स्ट्राइकर को सीधे सेटों में हराकर, फ्रिट्ज़ ने साथी अमेरिकियों फ्रांसिस टियाफो और बेन शेल्टन के साथ अंतिम आठ में जगह बनाई।
What do you feel about this post?
Like
Love
Happy
Haha
Sad

