मुंबई के आवासीय इमारत में लगी आग, 7 लोगों की मौत, 46 घायल

देश

मुंबई
मुंबई के गोरेगांव इलाके में आवासीय इमारत में आग लगने से 7 लोगों की मौत हो गई जबकि 46 लोग बुरी तरह घायल हो गए। नगर निकाय अधिकारियों ने बताया कि मुंबई के गोरेगांव इलाके में शुक्रवार तड़के एक आवासीय इमारत में आग लगने से दो नाबालिगों सहित छह लोगों की मौत हो गई और 40 घायल हो गए। बृहन्मुंबई नगर निगम (बीएमसी) के एक अधिकारी ने कहा कि गोरेगांव पश्चिम के आजाद नगर इलाके में ग्राउंड-प्लस-सेवन संरचना, जय भवानी बिल्डिंग में सुबह करीब 3 बजे आग लग गई।

अधिकारी ने कहा कि आग से प्रभावित निवासियों को जोगेश्वरी के एक ट्रॉमा सेंटर और जुहू के नगर निगम द्वारा संचालित कूपर अस्पताल ले जाया गया। इनमें से डॉक्टरों ने दो नाबालिग और इतनी ही महिलाओं समेत छह को मृत घोषित कर दिया। एक नागरिक अधिकारी ने कहा कि अन्य लोगों का इलाज दोनों सुविधाओं में किया जा रहा है।

आग बुझाने में फायर ब्रिगेड को करीब चार घंटे लग गये. एक नागरिक अधिकारी ने कहा कि ऑपरेशन में आठ से अधिक दमकल गाड़ियों और अन्य अग्निशमन उपकरणों का इस्तेमाल किया गया। अधिक जानकारी की प्रतीक्षा है.

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry