रायपुर
कांग्रेस ने झूठी शिकायत करने के लिये चुनाव आयोग के समक्ष भाजपा की शिकायत दर्ज किया है। प्रदेश कांग्रेस के संचार विभाग के अध्यक्ष सुशील आनंद शुक्ला ने चुनाव आयोग को भेजी शिकायत में कहा कि भाजपा ने अपने केंद्र सरकार के द्वारा गंगाजल पर जीएसटी लगाया जाता है इस तथ्य को छुपाने के लिये चुनाव आयोग के नाम का दुरूपयोग किया है तथा गलत शिकायत कर समाचार माध्यमों में खबर छपाया है।
उन्होंने आगे लिखा कि 15.10.2023 को प्रदेश के विभिन्न समाचार पत्रों में खबर छपी है कि मुख्यमंत्री श्री भूपेश बघेल ने गंगाजल पर जीएसटी लगाता है यह गलत प्रचारित किया है तथा भाजपा ने इस संबंध में चुनाव आयोग को शिकायत की है। केंद्र सरकार डाक विभाग के माध्यम से जो गंगाजल की बिक्री करता है उसके 35 रू के बोटल में 18 प्रतिशत जीएसटी जुड़ी रहती है। इस आशय का आदेश मिनिस्ट्री आॅफ कम्यूनिकेशन के डिपार्टमेंट आॅफ पोस्ट के जनरल मैनेजर ( बी.डी.) के परिपत्र 11-05/2016 बीडी&एमडी में साफ है यह परिपत्र उत्तराखंड सर्कल के ईमेल डेट 10/08/2023 के संबंध में जारी हुआ है (जिसकी छाया प्रति संलग्न है)। इसके परिपत्र के बिंदु 3 में स्पष्ट है कि गंगाजल के 35 रू. के फिक्स रेट वाले बोतल में 18 प्रतिशत जीएसटी जुड़ा है।
इस आदेश के बाद भाजपा अपनी केंद्र सरकार की कारगुजारी पर पर्दा डालने झूठी शिकायत कर चुनाव आयोग के नाम का दुरूपयोग कर रही। चुनाव आयोग में झूठी शिकायत और भ्रम फैलाने के लिये भारतीय जनता पार्टी के खिलाफ कड़ी वैधानिक कार्यवाही करने का अनुरोध करता हूं।
What do you feel about this post?
Like
Love
Happy
Haha
Sad

