बुरहानपुर.
मध्य प्रदेश में महिलाओं के लिए सरकार से लेकर तो सामाजिक संस्थाओं द्वारा अनेकों नवाचार किया जा रहे हैं. मध्य प्रदेश के बुरहानपुर जिले में नगर निगम की ओर से डाकवाडी के रैन बसेरे में एक नवाचार किया गया है. अब यहां पर पुरुषों के साथ महिलाओं के रैन बसेरे में रुकने की व्यवस्था की गई है.
महिलाओं के लिए 13 बेड रैन बेसन में लगाए गए हैं. यहां पर महिलाएं निशुल्क रात रुक सकती है. इस रेन बसेरे में महिला और पुरुष दोनों मिलाकर करीब 25 बेड है. यहां पर रात में आपको आधार कार्ड से एंट्री करना होगी. इसका कोई शुल्क नहीं लगेगा. इसी के साथ यहां पर लेटरिंग बाथरूम पीने के पानी के साथ नहाने के पानी की व्यवस्था भी है.
रैन बसेरे के प्रभारी ने दी जानकारी
जब लोकल 18 की टीम ने रैन बसेरे के प्रभारी मोहम्मद इरफान से बात की तो उन्होंने कहा कि डाकवाडी क्षेत्र में रैन बसेरे का संचालन नगर निगम की ओर से किया जाता है. यहां पर महिलाओं के रूकने की व्यवस्था की गई है. 13 बेड महिलाओं के लिए लगाए गए हैं. 12 बेड पुरुषों के लिए है. यहां पर रात के समय महिला पुरुष दोनों रुक सकते हैं. जिनसे कोई शुल्क नहीं लिया जाता है. आधार कार्ड से उनकी एंट्री की जाती है.
What do you feel about this post?
Like
Love
Happy
Haha
Sad

