दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल विपश्यना पर गए हुए थे जिसके बाद 10 दिन की साधना के बाद आज दिल्ली लौटे, क्या ED के तीसरे समन में होंगे पेश?

राज्य

नई दिल्ली
दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल विपश्यना से वापस लौट आए हैं। वह 19 दिसंबर से विपश्यना पर गए हुए थे जिसके बाद 10 दिन की साधना के बाद आज दिल्ली लौटे हैं। वह शनिवार को मुख्यमंत्री भगवंत मान के साथ पंजाब के होशियारपुर में विपश्यना ध्यान केंद्र से रवाना हुए और दिल्ली पहुंचे। उधर शराब घोटाला मामले में सीएम अरविंद केजरीवाल को ईडी ने तीसरा समन भेजा है। इसमें तीन जनवरी को पेश होने के लिए कहा गया है। ऐसे में अब सवाल उठ रहे हैं कि क्या केजरीवाल ईडी के तीसरे समन में पेश होंगे या नहीं। दरअसल इससे पहले सीएम केजरीवाल को दूसरा समन 21 दिसंबर को भेजा गया था। तब वह विपश्यना पर जाने की वजह से ईडी के सामने पेश नहीं हो पाए थे। इसी के साथ पहले दोनों समनों को 'आप' की तरफ से  राजनीति से प्रेरित बताया गया था।  ऐसे में अब जब सीएम केजरीवाल विपश्यना से लौट आए हैं तो माना जा रहा है कि वह ईडी के तीसरे समन में पेश हो सकते हैं।

सीएम ने बताया क्या है आगे का प्लान?
सीएम केजरीवाल ने विपश्यना से लौटने की जानकारी सोशल मीडिया प्लौटफॉर्म एक्स के जरिए भी दी है। उन्होंने कहा, 10 दिन की विपश्यना साधना के बाद आज वापिस लौटा। इस साधना से असीम शांति मिलती है। नई ऊर्जा के साथ आज से फिर जनता की सेवा में लगेंगे।  सबका मंगल हो! दिल्ली के कथित शराब घोटाला मामले की जांच कर रही ईडी ने इस साल 16 अप्रैल को भी सीएम केजरीवाल को समन भेजा था। तब उनसे 9 घंटे पूछताछ की गई थी। इशके बाद 2 नवंबर को समन जारी किया गया। लेकिन पांच राज्यों में विधानसभा चुनावों के लिए चुनाव प्रचार में व्यस्त होने का हवाला देकर वह ईडी के सामने पेश नहीं हुए। इसके बाद समन जारी करके  21 दिसंबर को भी पेश होने के लिए कहा गया लेकिन तब भी केजरीवाल ईडी के सामने पेश नहीं हुए।

 

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry