डिंडोरी
नेहरू युवा केंद्र डिंडोरी खेल मंत्रालय भारत सरकार एवं यातायात पुलिस बिभाग डिंडोरी के साथ आज कलेक्टर विकास मिश्रा के उपस्थित में यातायात सड़क सुरक्षा सप्ताह का समापन किया गया उक्त कार्यक्रम में एडिशनल एसपी जगनाथ मरकाम डीएसपी मेहंती मरावी यातायात थाना प्रभारी जी एस उइके एवं एएसआई प्रवीण सिंह ठाकुर साथी नेहरू युवा केंद्र डिण्डौरी के वॉलिंटियर एनसीसी पुलिस विभाग के नव चयनित आरक्षक उपस्थित रहे।
कलेक्टर विकास मिश्रा ने सड़क सुरक्षा सप्ताह पर प्रकाश डालते हुए कहा कि देश की बढ़ रही जनसंख्या को देखते हुए हमें सबसे पहले हेलमेट का उपयोग करना होगा जब तक हम हेलमेट और सीट बेल्ट का उपयोग नहीं करेंगे सुरक्षित नहीं रहेंगे हमें अपने आप को सुरक्षित रखने के लिए जब भी घर से निकले हेलमेट लगाकर निकले हमारा कर्तव्य है कि हम दूसरों को भी इसके लिए प्रेरित करें आज भारत में हर 5 मिनट बाद एक मृत्यु होती है इसकी रोकथाम के लिए हमें जब भी सड़क पर चलें हेलमेट लगाकर नशे से दूर रहकर चलें नशा नहीं करें।
नशा ही नाश की जड़ है सड़क दुर्घटनाओं में होने वाली म्यूट में से भारत में तेजी रफ्तार गाड़ी चलाना लापरवाही नशे में गाड़ी चलाना म्यूट का कार्ड बनती है इस जागरूकता सप्ताहाना हमेशा ऐसे प्रचार-प्रसार बैनरों के माध्यम से फिल्म पत्रक वितरण कर इसको हमेशा चालू रखें विश्व स्वास्थ्य संगठन संयुक्त राष्ट्र क्षेत्रीय आयोजनों को आयोजन करने के लिए विभिन्न गैर सरकारी संगठनों समाजसेवियों जनप्रतिनिधियों से व्यवस्थाओं और युवाओं सहित भागीदारी की एक विस्तृत श्रृंखला द्वारा अपील करता है आप जब भी जेब्रा क्रॉस करें देखें देखकर ही गाड़ी को क्रॉसिंग करें सावधानी आपकी जान बचा सकती है।
अंत में युवाओं को संबोधित करते हुए कलेक्टर विकास मिश्रा ने कहा युवा ही देश का भविष्य है युवा को आगे रहकर बढ़ चढ़कर ऐसे कार्यक्रमों हिस्सा लेना चाहिए अगर कोई एक्सीडेंट में घायल है उसे तुरंत अस्पताल पहुंचाने का प्रयास करें पुलिस आपकी हमेशा सहायता करेगी इससे डरे नहीं पुलिस का सहयोग करें कार्यक्रम साथ ही उत्कृष्ट कार्य करने वाले एनसीसी के छात्रों को प्रमाण पत्र देकर सम्मानित किया गया कलेक्टर महोदय द्वारा जानकारी आर पी कुशवाहा के द्वारा दी गई।
What do you feel about this post?
Like
Love
Happy
Haha
Sad

