पीएचएफ पर कर्मचारियों, खिलाड़ियों, कोचों का आठ करोड़ रुपये का बकाया

खेल

लाहौर
 पाकिस्तान हॉकी महासंघ (पीएचएफ) ने पैसे की तंगी के कारण अपने कर्मचारियों को पिछले छह महीने से वेतन भुगतान नहीं किया है।

सूत्र के मुताबिक लाहौर स्थित मुख्यालय और कराची स्थित कार्यालय में पीएचएफ के लगभग 80 कर्मचारी पिछले छह महीनों से अपना वेतन का इंतजार कर रहे हैं।

उन्हें पिछले छह महीने से कोई चिकित्सा लाभ भी नहीं मिल रहा है।

कर्मचारियों के साथ-साथ राष्ट्रीय टीम के खिलाड़ियों को भी पिछले चार-पांच महीनों से अनुबंध के मुताबिक वेतन या भत्ते का भुगतान नहीं किया गया है। ओमान में हाल ही में ओलंपिक क्वालीफायर के दौरान भी खिलाड़ियों को भत्ता नहीं मिला था।

इस मामले की जानकारी रखने वाले एक सूत्र ने कहा कि पाकिस्तान के कप्तान इमाद शकील बट और कुछ अन्य खिलाड़ी भी क्वालीफायर के दौरान अपने दैनिक बकाया का भुगतान न करने के मुद्दे पर टीम प्रबंधन से भिड़ गए थे।

सूत्र ने कहा, ''एक समय तो बट ने धमकी दी थी कि जब तक दैनिक भत्ते नहीं दिये जाते तब तक वे आगे मैच नहीं खेलेंगे।''

सूत्र ने कहा, ''वर्तमान में पीएचएफ पर अपने कर्मचारियों, खिलाड़ियों, कोचों और अन्य ग्राहकों का लगभग आठ करोड़ रुपये का बकाया है।''

 

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry