लोकसभा चुनाव: आप ने नई दिल्ली सीट से सोमनाथ भारती ओर पश्चिम दिल्ली से महाबल मिश्रा को उम्मीदवार बनाया

राज्य

नई दिल्ली
आम आदमी पार्टी ने आगामी लोकसभा चुनाव के लिए दिल्ली की चारों सीटों के लिए अपने उम्मीदवारों का ऐलान कर दिया है। आप ने नई दिल्ली सीट से सोमनाथ भारती, पूर्वी दिल्ली से कुलदीप कुमार, दक्षिण दिल्ली से सहीराम, पश्चिम दिल्ली से महाबल मिश्रा को उम्मीदवार बनाया है। आप नेता और दिल्ली के मंत्री गोपाल राय ने इन नामों की घोषणा की है।

दिल्ली के अलावा आप ने हरियाणा की कुरूक्षेत्र लोकसभा सीट के लिए भी उम्मीदवार के नाम का ऐलान किया गया है। पार्टी ने यहां से सुशील गुप्ता को मैदान में उतारा है। आप और कांग्रेस दोनों पार्टियां INDIA गठबंधन का हिस्सा है और एक-साथ चुनाव लड़ने जा रही। आम आदमी पार्टी चार और कांग्रेस तीन सीटों पर चुनाव लड़ने जा रही है। दोनों पार्टियों में सीट शेयरिंग पहले ही हो चुकी है।  

आम आदमी पार्टी की घोषणा के मुताबिक नई दिल्ली से सोमनाथ भारती, पश्चिमी दिल्ली से महाबल मिश्रा, पूर्वी दिल्ली से कुलदीप कुमार और साउथ दिल्ली सहीराम को उम्मीदवार बनाया गया है. चारों उम्मीदवार आम आदमी पार्टी के पुराना कार्यकर्ता और नेता रहे हैं. इन पर अब पार्टी ने आगामी लोकसभा चुनाव को लेकर भरोसा जताया है. इनमें से सोमनाथ भारती, कुलदीप कुमार और सहीराम आम आदमी पार्टी के विधायक हैं.

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry