सांसद एवं विधायकों के अनुशंसित निर्माण कार्य पूरा करने के निर्देश

मध्य प्रदेश राज्य

सांसद एवं विधायकों के अनुशंसित निर्माण कार्य पूरा करने के निर्देश

राज्य शिक्षा केन्द्र ने कलेक्टर्स को लिखा पत्र

भोपाल

राज्य शिक्षा केन्द्र ने मुख्यमंत्री कार्यालय से सांसदों एवं विधायकों द्वारा अनुशंसित निर्माण कार्यों को मंजूरी प्रदान करने के निर्देश जिला कलेक्टर्स को दिये हैं। निर्देश में कहा गया है कि 15 करोड़ रुपये तक की सीमा के अंतर्गत प्रस्तावित मरम्मत, बाउण्ड्री-वॉल, नवीन भवन, अतिरिक्त कक्ष और शौचालय निर्माण के कार्य को मंजूरी देकर शीघ्र शुरू किया जाये।

यह निर्देश कलेक्टर एवं जिला मिशन संचालक शहडोल, बुरहानपुर, उज्जैन, नर्मदापुरम, सीहोर, जबलपुर, सतना, रीवा, ग्वालियर एवं भोपाल को दिये गये हैं। अनुशंसित कार्य जिला स्तर पर उपलब्ध राशि या जिला खनिज प्रतिष्ठान की राशि से किये जाने के लिये कहा है।

कक्षा-9वीं एवं 11वीं की वार्षिक परीक्षा एवं मूल्यांकन संबंधी निर्देश

आयुक्त लोक शिक्षण ने समस्त संभागीय संयुक्त संचालक एवं जिला शिक्षा अधिकारी को कक्षा-9वीं एवं 11वीं के वार्षिक परीक्षा संचालन एवं मूल्यांकन संबंधी निर्देश जारी किये हैं। निर्देशों में कहा गया है कि समस्त प्राचार्य 28 मार्च, 2024 तक मूल्यांकन कार्य पूर्ण करेंगे और अंक पत्रक विकासखण्ड के उत्कृष्ट विद्यालय के प्राचार्य को जमा करेंगे। विकासखण्ड के उत्कृष्ट विद्यालय के प्राचार्य विद्यालयवार परीक्षा परिणाम तैयार कर एक अप्रैल, 2024 को परीक्षा परिणाम घोषित करेंगे। इसके साथ ही सभी प्राचार्यों को अपने विद्यालय के परीक्षा परिणाम विमर्श पोर्टल पर अपलोड करने के निर्देश भी दिये गये हैं।

 

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry