युवा शक्ति लोकतंत्र की बहुत बड़ी शक्ति है: कंगाले

छत्तीसगढ़ रायपुर

रायपुर

कलेक्टर एवं जिला निर्वाचन अधिकारी डॉ. गौरव सिंह ने शनिवार को मतदाता जागरूकता अभियान के तहत स्कूल और कॉलेज के प्रतिनिधियों के कार्यशाला में शामिल हुए और उन्होंने मतदाताओं को जागरूक करने के लिए उपस्थित प्रतिनिधियों को शपथ भी दिलाई। कलेक्टर डॉ. सिंह ने कहा कि मतदाता जागरूकता के लिए स्कूल और कॉलेज अधिक से अधिक रचनात्मक कार्य करें। रचनात्मक कार्य से स्कूल और कॉलेज की पहचान बनेगी और प्रशासन भी प्रोत्साहन करेगा। मतदाता जागरूकता के लिए प्रतियोगिताओं का आयोजन किया जाएं। साथ ही आचार संहिता के दौरान किसी भी सरकारी कार्यालयों में आचार संहिता का उल्लंघन न हो, इस पर भी विशेष ध्यान रखा जाएं।

कार्यशाला को संबोधित करते हुए जिला पंचायत के मुख्य कार्यपालन अधिकारी श्री विश्वदीप ने कहा कि युवा मतदाता किसी भी प्रकार से मतदान से वंचित न हो। उन्होंने कहा कि मतदाता जागरूकता के लिए स्कूल और कॉलेज की भूमिका महत्वपूर्ण होती है। मतदाता जागरूकता के लिए स्कूल और कॉलेज द्वारा टूनार्मेंट आयोजित किया जाएं।

/मतदाता जागरूकता के लिए स्वीप कार्ययोजना के बारे में जानकारी दी गई। नगर व वार्डों के चौक- चौराहें, सोशल मीडिया, महाविद्यालय, विद्यालय, शहरी क्षेत्रों में, दिव्यांग मतदाता, अन्य शहरी क्षेत्र व ग्रामीण क्षेत्रों में मतदाता जागरूकता के लिए प्रचार-प्रसार करने के बारे में बताया गया। साथ ही सक्षम एप, वोटर हेल्पलाइन एप और सी-विजिल एप के बारे में भी जानकारी दी गई। इस अवसर पर शासकीय और अशासकीय विद्यालय व महाविद्यालय के प्रतिनिधि उपस्थित थे।

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry