प्रदेश कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष अरुण यादव पहले ही कर चुके हैं नहीं लड़ने की घोषणा

मध्य प्रदेश राज्य

भोपाल

कांग्रेस ने बची हुई तीन सीटों पर अपने उम्मीदवार घोषित कर दिए हैं। इनमें से मुरैना से सत्यपाल सिंह सिकरवार नीटू, ग्वालियर से प्रवीण पाठक और खंडवा से नरेंद्र पटेल को उम्मीदवार बनाया है। सत्यपाल सिंह सिकरवार एक बार भाजपा के टिकट पर विधानसभा का चुनाव जीत चुके हैं। प्रवीण पाठक एक बार कांग्रेस के टिकट पर विधायक रहे हैं।

मुरैना, ग्वालियर और खंडवा तीनों ही सीट पर पेंच फंसा हुआ था। मुरैना में कांग्रेस के अलग-अलग गुट अपने अपने समर्थक को टिकट दिलाना चाहते थे। यही स्थिति ग्वालियर की थी। इसी तरह खंडवा लोकसभा सीट पर प्रदेश कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष अरुण यादव के चुनाव लड़ने से इंकार करने के बाद यहां पर नए चेहरों को लेकर अरुण यादव विरोधी खेमों से एक राय नहीं हो पा रही थी। इन सब के चलते पार्टी इन तीनों सीटों पर उम्मीदवार घोषित नहीं कर पा रही थी।

शनिवार की सुबह पार्टी ने इन तीनों सीटों पर उम्मीदवार का ऐलान किया। मुरैना लोकसभा क्षेत्र से कांग्रेस उम्मीदवार सत्यपाल सिंह सिकरवार नीटू वर्ष 2013 में सुमावली विधानसभा सीट से भाजपा के टिकट पर चुनाव जीत चुके हैं। वे बाद में भाजपा से कांग्रेस में आ गए थे। नीटू का मुकाबला अब भाजपा के शिवमंगल सिंह तोमर से होगा।

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry