कोरबा.
एक दंतैल हाथी जंगल से भटक कर गांव के मुख्य मार्ग पर जा पहुंचा जहां एसईसीएल कुसमुंडा खदान के करीब तक जा पहुंचा है। पहली बार ऐसा हुआ है कि हाथी शहर की इतने करीब मुख्य मार्ग तक जा पहुंचा। जहां हाथी गांव के अंदर गली में घूमता हुआ नजर आ रहा है। सुबह मॉर्निंग वॉक पर निकली ग्रामीण महिला गायत्री बाई पर हाथी ने हमला कर दिया और वे गंभीर रूप से घायल हो गई। जहां गायत्री के परिजन उसे तत्काल लेकर निजी अस्पताल पहुंचे जहां इलाज के दौरान महिला ने दम तोड़ दिया।
बताया जा रहा है कि दंतैल हाथी तड़के सुबह जांजगीर-चांपा जिले के पंतोरा जंगल से कोरबा के नराईबोध आमगांव रलिया पहुंचा। जहां नराईबोध निवासी घायल गायत्री के नाती अनमोल कुमार ने बताया कि उसकी दादी रोज की तरह गुरुवार की सुबह मॉर्निंग वॉक करने निकली हुई थीं। इस दौरान अचानक हाथी पीछे से आकर उनपर हमला कर दिया और वह बेहोशी हालत में पड़ी हुई थी। ग्रामीण सूचना पर मौके पर पहुंचे और उसे अस्पताल लेकर गए।
ग्रामीणों ने बताया कि हाथी की आने की सूचना के बाद लोग दहशत में हैं। वहीं, घर से बाहर नहीं निकल रहे हैं। वहीं, कई लोग हाथी के साथ छेड़छाड़ करते नजर आए। कोई अपने मोबाइल में वीडियो बना रहा था तो कई लोग उसे खदेड़ने के लिए उसके करीब जा रहे थे। जिस वजह से हाथी गुस्से में इधर-उधर भाग रहा था। वहीं, हाथी गांव में पहुंचने की सूचना पर वन विभाग की टीम मौके पर पहुचीं और हाथी पर नजर बनाए रखी है। वहीं, ग्रामीणों को वन विभाग की टीम समझा रही है कि हाथी के करीब ना जाए। दंतैल हाथी काफी आक्रोशित है और एसईसीएल कुमुण्डा खदान के आसपास मुख्य मार्ग पर पहुच गया और हाथी मवेशियों को दौड़ाता हुआ नजर आया। वहीं, हाथी के करीब से बाइक सवार जान जोखिम में डाल कर आवाजाही करते नजर आए।
सूचना मिलते ही कोरबा डीएफओ और कटघोरा डीएफओ पहुंचे मौके पर पहुंचे और वन कर्मियों को दिशा निर्देश दिया गया ताकि हाथी शहर की ओर प्रवेश न कर सके। उसे रेस्क्यू कर जंगल की ओर खदेड़ने का प्रयास किया गया। वन विभाग की टीम हाथी पर निगरानी रखी हुई है। नरईबोध गेवरा बस्ती व आसपास के गांव में लोगों में दहशत का माहौल बन गया है।
What do you feel about this post?
Like
Love
Happy
Haha
Sad

