बिहार के समस्तीपुर में ट्रेन के गार्ड ने दिव्यांग यात्री के साथ बदसलूकी की, वीडियो हुआ वायरल

राज्य

समस्तीपुर
वैशाली सुपरफास्ट एक्सप्रेस ट्रेन से एक शर्मनाक घटना सामने आई है। बिहार के समस्तीपुर में ट्रेन के गार्ड ने दिव्यांग यात्री के साथ बदसलूकी की। दिव्यांग यात्री के साथ बदसलूकी का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसमें साफ तौर पर देखा जा सकता है कि ट्रेन का गार्ड दिव्यांग को धक्का देकर ट्रेन से उतार रहा है।

भारतीय रेल अपने यात्रियों को बेहतर सेवा और सुरक्षा प्रदान करने का अक्सर दावा करती है। लेकिन विभाग के कुछ कर्मचारी इससे उलट काम कर रहे हैं। ऐसा ही एक वाकया बिहार के समस्तीपुर से सामने आया।

दरअसल, वैशाली सुपरफास्ट एक्सप्रेस के दिव्यांग बोगी से एक वीडियो सामने आया, जिसमें साफ दिख रहा है कि गार्ड गुस्से से आग बबूला होकर दिव्यांग यात्री को कॉलर पकड़कर खींच रहा है। बताया जा रहा है कि यात्री रोसड़ा के थतिया गांव का निवासी है और वो समस्तीपुर स्टेशन पर वैशाली सुपर फास्ट ट्रेन से मुजफ्फरपुर की ओर जा रहा था। इस दौरान उसे इस दुर्व्यवहार का शिकार होना पड़ा।

गार्ड की पहचान राम आशीष दास के रूप में हुई है। पूरे मामले को लेकर डीआरएम विनय श्रीवास्तव ने बताया कि एक वीडियो हमारे संज्ञान में आया है, जिसमें दिव्यांग यात्री के साथ बदसलूकी की जा रही है। इस मामले के लिए हम क्षमा प्रार्थी हैं।

बता दें कि भारतीय रेलवे की अधिकतर ट्रेन में आखिरी की एक या दो बोगियां दिव्यांगजनों के लिए रखी जाती हैं जहां पर शारीरिक रूप से विकृत व्यक्ति बिना किसी परेशानी के अपनी यात्रा सुगमता के साथ कर सकता है। जहां एक ओर सरकार इस सोच के साथ काम कर रही है कि दिव्यांग व्यक्ति भी आम लोगों की तरह अपने सारे काम कर सके और समाज के देखने का नजरिया बदला जा सके, वहीं ऐसी घटनाएं हैरान करने वाली हैं।

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry