नई दिल्ली
विश्व हिंदू परिषद (विहिप) के संयुक्त महासचिव डॉ. सुरेंद्र जैन ने अजमेर रेप कांड में आए अदालत के ऐतिहासिक निर्णय का स्वागत किया है। उन्होंने मांग की है कि मामले की गंभीरता को देखते हुए सभी अपराधियों को सिर्फ कारावास नहीं बल्कि फांसी की सजा दी जाएI
उन्होंने कहा कि यह कैसा दुर्भाग्य है कि सौ से अधिक पीड़िता बच्चियों को न्याय की मांग के लिए अनेको बाधाओं का सामना करते हुए 32 वर्ष तक इंतजार करना पड़ा। इस न्याय की यात्रा ने सुप्रीम कोर्ट, हाई कोर्ट, फास्ट ट्रैक कोर्ट और पोक्सो कोर्ट तक कई मोड़ लिए, लेकिन, आखिरकार सत्य की विजय हुई।
उन्होंने कहा कि हमारी हिंदू बेटियों के विरुद्ध किए गए क्रूर अत्याचारों की उन अपराधियों को सजा तो मिली, लेकिन यह सजा अभी भी अधूरी है और उन्हें फांसी से कम की सजा मंजूर नहीं है। विश्व हिंदू परिषद पोक्सो कोर्ट के इस फैसले का स्वागत करते हुए पीड़ित परिवारों के साथ मजबूती से खड़ा है।
उन्होंने कहा कि जिन छह दोषियों को हमारी हिंदू बेटियों के खिलाफ इस जघन्य अपराध के लिए दोषी ठहराया गया है, उनकी सजा एक उम्मीद की किरण है। हमें आशा है कि दोषियों को सिर्फ कारावास नहीं, फांसी की सजा मिलेगी। उन्होंने अजमेर दरगाह शरीफ पर भी कई तरह के गंभीर आरोप लगाते हुए अजमेर कांड के लिए कांग्रेस की भी जमकर आलोचना की।
What do you feel about this post?
Like
Love
Happy
Haha
Sad

