मुल्तान में 7-11 अक्टूबर तक होने वाले पहले टेस्ट के लिए पाकिस्तान ने शाहीन आफरीदी की वापसी

खेल

फैसलाबाद
पाकिस्तान क्रिकेट चयनकर्ताओं ने इंग्लैंड के खिलाफ मुल्तान में 7-11 अक्टूबर तक होने वाले पहले टेस्ट के लिए स्टार तेज गेंदबाज शाहीन शाह आफरीदी को वापस बुलाया है। चयनकर्ताओं ने मंगलवार को 15 खिलाड़ियों की टीम की घोषणा की, जिसमें चोटिल खुर्रम शहजाद की जगह बाएं हाथ के स्पिनर नोमान अली को शामिल किया गया है। बांग्लादेश के खिलाफ पहले टेस्ट के बाद आफरीदी को टीम से बाहर कर दिया गया था। बाएं हाथ के इस तेज गेंदबाज को शुरुआती टेस्ट में पाकिस्तान की हार का एक कारण माना जा रहा था, क्योंकि चुने गए चार तेज गेंदबाज प्रभाव छोड़ने में विफल रहे थे।

पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने मंगलवार को एक विज्ञप्ति में बताया, “टीम की घोषणा के बाद और मुख्य कोच जेसन गिलेस्पी की सिफारिश के आधार पर, चयनित खिलाड़ियों को चैंपियंस वन-डे कप प्लेऑफ से हटा दिया गया है, ताकि उन्हें सीरीज से पहले कुछ आराम मिल सके। टीम 30 सितंबर को मुल्तान में एकत्रित होगी और 1 अक्टूबर से प्रशिक्षण शिविर शुरू होगा।” बाएं हाथ के स्पिनर नोमान अली, जिन्होंने 15 टेस्ट मैचों में 47 विकेट लिए हैं, ने चोटिल तेज गेंदबाज खुर्रम शहजाद की जगह ली है।

विज्ञप्ति में कहा गया है, “बांग्लादेश टेस्ट के लिए टीम का हिस्सा रहे कामरान गुलाम और मोहम्मद अली चयनकर्ताओं की योजनाओं में मजबूती से शामिल हैं। हालांकि, चयन नीति में निरंतरता पर जोर दिए जाने और यह विश्वास होने के कारण कि एक टेस्ट के लिए 15 खिलाड़ी पर्याप्त हैं, उन्हें सलाह दी गई है और प्रोत्साहित किया गया है कि वे 3 अक्टूबर से शुरू होने वाले चैंपियंस वन-डे कप और प्रेसिडेंट्स कप में अपनी टीमों का प्रतिनिधित्व करना जारी रखें, ताकि वे प्रतिस्पर्धी क्रिकेट के माध्यम से मैच के लिए तैयार रहें।” पाकिस्तान की पुरुष रेड-बॉल टीम के मुख्य कोच जेसन गिलेस्पी ने कहा कि वे इंग्लैंड के खिलाफ सीरीज का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं।

ऑस्ट्रेलिया के पूर्व तेज गेंदबाज गिलेस्पी ने कहा, “घरेलू और अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट के व्यस्त कार्यक्रम के कारण, इंग्लैंड के खिलाफ टेस्ट सीरीज से पहले हमारे खिलाड़ियों को कुछ जरूरी आराम देना समझदारी है। हम पाकिस्तान में इंग्लैंड के खिलाफ सीरीज का बेसब्री से इंतजार कर रहे हैं और इसके शुरू होने का इंतजार नहीं कर सकते। हम अपने शानदार समर्थकों के सामने खेलने को लेकर उत्साहित हैं।”

पहले टेस्ट के लिए पाकिस्तान की टीम : शान मसूद (कप्तान), सऊद शकील (उप-कप्तान), आमिर जमाल, अब्दुल्ला शफीक, अबरार अहमद, बाबर आजम, मीर हमजा, मोहम्मद हुरैरा, मोहम्मद रिजवान (विकेट कीपर), नसीम शाह, नोमान अली, सैम अयूब, सलमान अली आगा, सरफराज अहमद (विकेट कीपर) और शाहीन शाह आफरीदी।

 

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry