एमपी पीएससी ने परीक्षा को लेकर अभ्यर्थियों को गाइडलाइन जारी, परीक्षा हॉल में केवल पानी की बॉटल और एक पैन ही ले जा सकते

करियर & जॉब

 इंदौर
मध्य प्रदेश लोकसेवा आयोग द्वारा राज्यसेवा मुख्य परीक्षा 2024 आज से शुरू हो गई है। आयोग ने परीक्षा के लिए प्रदेशभर के 11 शहरों में 15 केंद्र बनाए हैं जिनमें से इंदौर में सर्वाधिक पांच केंद्र बनाए हैं।

यह परीक्षा एसडीएम, उपपुलिस अधीक्षक, मुख्य नगर पालिका अधिकारी, अतिरिक्त सहायक विकास आयुक्त, वाणिज्य कर निरीक्षक, आबकारी उप निरीक्षक सहित 110 पद भरे जाने हैं। परीक्षा के लिए आयोग ने विस्तृत गाइडलाइन जारी की है। अभ्यर्थी अपने साथ कोई भी इलेक्ट्रानिक गैजेट न ले जाएं।

मुख्य परीक्षा के लिए 3328 का चयन हुआ है

प्रारंभिक परीक्षा का परिणाम जुलाई में आया था, जिसमें एक लाख 83 हजार अभ्यर्थी शामिल हुए थे। मुख्य भाग में 2775 और प्रावधिक भाग में 553 अभ्यर्थियों को रखा है। मुख्य परीक्षा के लिए कुल 3328 का चयन हुआ। आवेदन करीब 3100 अभ्यर्थियों ने किया।

इन शहरों में बनाए गए परीक्षा केंद्र

इंदौर, भोपाल, रतलाम, ग्वालियर, सतना, सागर, शहडोल, जबलपुर, छिंदवाड़ा, बड़वानी जिले में परीक्षा केंद्र बनाए हैं। 21 से 26 अक्टूबर के बीच सामान्य अध्ययन के चार, सामान्य हिंदी व व्याकरण और हिंदी निबंध का एक-एक पेपर होगा।

यह रहेगी परीक्षा की गाइडलाइन

    परीक्षा हाल में किसी भी तरह के गहने, कड़ा और कान की बालियां पहनकर आना वर्जित है।

    जूतों के बजाय सैंडल और चप्पल पहनकर आने के लिए कहा गया है।

    परीक्षार्थी सिर्फ पानी की एक पारदर्शी बोतल और पेन अपने साथ ले जा सकेगा।

    इलेक्ट्रानिक उपकरण और स्मार्ट वाच या किसी भी तरह की घड़ी लाना मना है।

    परीक्षा शुरू होने से आधे घंटे पहले अभ्यर्थियों को केंद्र पर पहुंचना होगा।

    परीक्षा कक्ष में जाने के पूर्व सभी अभ्यर्थियों की तलाशी होगी।

    महिला अभ्यर्थियों की तलाशी पूर्ण गरिमा के साथ महिला अधिकारी/कर्मचारी करेंगी।

    केंद्र के 200 मीटर में जिनकी परीक्षा में डयूटी लगी है, उन्हें ही प्रवेश की अनुमति रहेगी।

 

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry