तबादलों पर नाराजगी और पुरानी पेंशन बहाली की उठी मांग, राजस्थान-केकड़ी में शिक्षक संघ का हुआ शैक्षिक सम्मेलन

राज्य

केकड़ी.

राजस्थान शिक्षक संघ राष्ट्रीय जिला शाखा केकड़ी द्वारा आयोजित दो दिवसीय जिला शैक्षिक सम्मेलन शनिवार को पीएमश्री राजकीय उच्च माध्यमिक विद्यालय केकड़ी में सम्पन्न हुआ। सम्मेलन के दूसरे दिन शिक्षकों की विभिन्न समस्याओं को लेकर मंथन हुआ। इस दौरान शिक्षकों के स्थानांतरण का मुद्दा छाया रहा, साथ ही शिक्षकों ने मुखर होकर पुरानी पेंशन योजना जारी रखने की मांग उठाई।

जिला शैक्षिक सम्मेलन के समापन समारोह में केकड़ी पंचायत समिति के प्रधान होनहारसिंह राठौड़ मुख्य अतिथि एवं संगठन के प्रदेश संरक्षक उमरावलाल वर्मा मुख्य वक्ता के रूप में उपस्थित रहे। समारोह की अध्यक्षता पूर्व प्रदेशाध्यक्ष बजरंग प्रसाद मजेजी ने की। विशिष्ट अतिथि के रूप में प्रदेश मीडिया प्रभारी चन्द्रप्रकाश कुर्मी, विभाग संगठन मंत्री जितेन्द्र सिंह राठौड़, मुख्य ब्लॉक शिक्षा अधिकारी विष्णु शर्मा एवं सभाध्यक्ष ओमप्रकाश स्वर्णकार मौजूद रहे। सम्मेलन के मुख्य वक्ता उमराव लाल वर्मा ने मिड डे मील योजना स्वतंत्र एजेंसी को देने एवं विभाग संगठन मंत्री जितेन्द्र सिंह राठौड़ ने पुरानी पेंशन योजना यथावत रखने की मांग की। स्थानीय विद्यालय की छात्रा प्रियांशी सेन ने 'हल्दीघाटी म समर लड्यो' और शिक्षिका अनिता राँटा ने 'यह देश है हमारा' कविता प्रस्तुत की। पंचायत समिति केकड़ी के प्रधान होनहार सिंह राठौड़ ने अपने उद्बोधन के दौरान शिक्षक की गरिमा को बताने वाली एक कविता बोली तो पूरा पाण्डाल तालियों की गड़गड़ाहट से गूंज उठा। इस अवसर पर बजरंग प्रसाद मजेजी ने अपने अध्यक्षीय उद्बोधन में कहा कि सरकार कोई भी हो, यदि संगठन बल मजबूत होगा तो सरकार को आपकी शक्ति के आगे झुकना पड़ेगा। प्रदेश सचिव भंवरसिंह राठौड़ ने बताया कि संगठन ने इस वर्ष राजस्थान के लोक देवताओं के आदर्शों और जीवनी से प्रार्थना सभा में विद्यार्थियों को अवगत कराने का क्रम शुरू किया है। समारोह का संचालन जिला संरक्षक बिरदीचन्द वैष्णव एवं जिला उपसभाध्यक्ष मोजेन्द्रसिंह राव ने किया।

इस अवसर पर केकड़ी के वरिष्ठ शिक्षक नेता एवं संगठन के पुरोधा रहे दिवंगत योगेशचन्द्र व्यास, द्वारकाप्रसाद शर्मा एवं महावीर प्रसाद सिंहल को भी स्मरण किया गया। इस दौरान संगठन के प्रयासों से गत छह माह से पोषाहार के बकाया भुगतान के लिए राजस्थान सरकार द्वारा डीईओ कार्यालय केकड़ी में बजट जारी होने पर सभी ने हर्ष व्यक्त किया। संगठन के जिलाध्यक्ष महेश शर्मा, जिला मंत्री अर्जुन खींची, केकड़ी उपशाखा अध्यक्ष नवलकिशोर जांगिड़ एवं मंत्री भागचन्द लखारा भी मंचासीन थे। समोराह का प्रारम्भ अतिथियों ने माँ सरस्वती एवं संगठन के संस्थापक जयदेव पाठक के चित्र पर द्वीप प्रज्वलित कर किया। अतिथियों का साफा पहनाकर, दुपट्टा ओढाकर, बैग एवं स्मृति चिह्न भेंट कर अभिनंदन किया गया। समारोह में भामाशाह के रूप में प्रधानाचार्य कालूराम सामरिया, सोनू कुमावत, नवलकिशोर जांगिड़, केशव विद्यापीठ के जयप्रकाश वैष्णव, संदीप शर्मा एवं पारस जैन का भी सम्मान किया गया।

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry