कांस्य पदक विजेता भारत ने बैडमिंटन एशिया मिक्स्ड टीम चैंपियनशिप में मकाऊ को 5-0 से रौंदा

खेल

किंगदाओ (चीन)
पिछले संस्करण के कांस्य पदक विजेता भारत ने बुधवार को किंगदाओ स्पोर्ट्स सेंटर कॉन्सन जिमनैजियम में ग्रुप डी में मकाऊ को 5-0 से हराकर बैडमिंटन एशिया मिक्स्ड टीम चैंपियनशिप 2025 में अपने अभियान की शुरुआत की। इस शानदार जीत ने भारत के नॉकआउट चरण में प्रवेश की पुष्टि भी कर दी है। 2023 के कांस्य पदक विजेता गुरुवार को अपने दूसरे ग्रुप चरण के मैच में दक्षिण कोरिया से भिड़ेंगे, जिसमें ग्रुप स्टैंडिंग का निर्धारण होगा। प्रत्येक समूह से शीर्ष दो टीमें नॉकआउट चरण में पहुंचेंगी।

राष्ट्रीय खेलों के मिश्रित युगल स्वर्ण पदक विजेता सतीश करुणाकरण और आद्या वरियाथ ने टाई के पहले मिश्रित युगल मैच में लियोंग इओक चोंग और एनजी वेंग ची पर 21-10, 21-9 से जीत के साथ भारत की बढ़त की शुरुआत की।

लक्ष्य सेन ने इसके बाद पुरुष एकल में पुई पैंग फोंग पर 21-16, 21-12 से जीत के साथ भारत को 2-0 की बढ़त दिलाई, जबकि मालविका बंसोड़ ने महिला एकल में चैन हाओ वाई को 21-15, 21-9 से हराकर भारत के नॉकआउट चरण में पहुंचने की पुष्टि की। भारत ने पुरुष युगल में एमआर अर्जुन और चिराग शेट्टी की जोड़ी को उतारा और मकाऊ की पुई और वोंग कोक वेंग की जोड़ी को 21-15, 21-9 से हराकर स्कोर 4-0 कर दिया।

गायत्री गोपीचंद और ट्रीसा जॉली की महिला युगल जोड़ी ने एनजी वेंग ची और पुई ची वा को 21-10, 21-5 से हराकर 5-0 का स्कोर पूरा किया। बैडमिंटन एशिया मिक्स्ड टीम चैंपियनशिप के पिछले संस्करण में भारत का अभियान सेमीफाइनल में चीन से 2-3 से हार के साथ समाप्त हुआ और वे महाद्वीपीय टूर्नामेंट से अपना पहला पदक – कांस्य – लेकर स्वदेश लौटे।

परिणाम: भारत ने मकाऊ को 5-0 से हराया (सतीश करुणाकरन/आद्या वारियथ ने लियोंग इओक चोंग/एनजी वेंग ची को 21-10, 21-9 से हराया; लक्ष्य सेन ने पुई पंग फोंग को 21-16, 21-12 से हराया; मालविका बंसोड़ ने चान हाओ वाई को 21-15, 21-9 से हराया; एमआर अर्जुन/चिराग शेट्टी ने पुई ची चोन/वोंग कोक वेंग को 21-15, 21-9 से हराया, गायत्री गोपीचंद/ट्रीसा जॉली ने एनजी वेंग ची/पुई ची वा को 21-10, 21-5 से हराया ।

 

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry