जयपुर
राजस्थान विधानसभा में सियासी हलचल तेज हो गई है। सदन में अनुशासनहीनता और हंगामे के आरोपों के चलते कांग्रेस के प्रदेशाध्यक्ष एवं विधायक गोविंद सिंह डोटासरा, रामकेश मीणा, अमीन कागजी, जाकिर हुसैन गेसावत और हाकम अली खान को बजट सत्र से निलंबित कर दिया गया है।
सूत्रों के मुताबिक, इन विधायकों पर सदन की कार्यवाही में व्यवधान डालने और नियमों का उल्लंघन करने के आरोप लगे हैं। विधानसभा अध्यक्ष ने इस कड़े कदम को सदन की गरिमा बनाए रखने की दृष्टि से आवश्यक बताया है।
इस निलंबन के बाद कांग्रेस खेमे में नाराजगी देखने को मिल रही है। पार्टी इसे लोकतंत्र की आवाज को दबाने का प्रयास बता रही है। वहीं, भाजपा सरकार ने इसे सदन की कार्यवाही को सुचारु रूप से चलाने के लिए लिया गया निर्णय बताया है। अब देखना यह होगा कि इस फैसले के खिलाफ कांग्रेस का अगला कदम क्या होगा और क्या सदन के बाहर भी इसका राजनीतिक असर देखने को मिलेगा।
What do you feel about this post?
Like
Love
Happy
Haha
Sad

