उत्तराखंड
उत्तराखंड की राजनीति में जल्द ही बड़ा बदलाव देखने को मिल सकता है। राज्य में लंबे समय से कैबिनेट में रिक्त चार पदों को भरने की चर्चा चल रही थी और अब यह तय माना जा रहा है कि मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी जल्द ही कैबिनेट विस्तार की घोषणा कर सकते हैं। इसके साथ ही कई मंत्रियों के विभागों में भी फेरबदल होने की संभावना है। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के हालिया उत्तराखंड दौरे के बाद सीएम पुष्कर सिंह धामी का दिल्ली दौरा इस बात की पुष्टि कर रहा है कि जल्द ही मंत्रिमंडल में बड़े बदलाव देखने को मिल सकते हैं। इसके अलावा भाजपा प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट और गढ़वाल सांसद अनिल बलूनी के ताजा बयानों से भी संकेत मिल रहे हैं कि कैबिनेट विस्तार की प्रक्रिया अब अंतिम चरण में है।
प्रेमचंद अग्रवाल की कुर्सी पर संकट
कैबिनेट मंत्री प्रेमचंद अग्रवाल को लेकर भी चर्चाएं तेज हो गई हैं। कुछ समय पहले उन्होंने विधानसभा में पहाड़वासियों के खिलाफ कथित तौर पर अभद्र भाषा का इस्तेमाल किया था, जिससे राज्यभर में नाराजगी देखी गई। इस बयान के बाद लगातार विरोध प्रदर्शन हो रहे हैं और जनता के गुस्से को देखते हुए उनके मंत्री पद से हटने की संभावना जताई जा रही है।
पीएम मोदी के दौरे से पहले ही मिल चुके थे संकेत
प्रधानमंत्री मोदी जब हाल ही में उत्तरकाशी दौरे पर आए थे, तब प्रेमचंद अग्रवाल की गैरमौजूदगी ने और भी ज्यादा अटकलों को हवा दे दी थी। वह न तो प्रधानमंत्री के साथ दून में मिले और न ही हर्षिल में हुई सभा में मंच पर दिखे। इससे यह साफ हो गया कि मामला पीएम तक पहले ही पहुंच चुका था और अब उनके खिलाफ कार्रवाई तय मानी जा रही है।
क्या कह रहे हैं भाजपा नेता?
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष महेंद्र भट्ट पहले ही यह स्पष्ट कर चुके हैं कि कैबिनेट विस्तार होना तय है और सीएम धामी जल्द ही इसकी घोषणा कर सकते हैं। वहीं, गढ़वाल सांसद अनिल बलूनी ने भी कहा है कि वह प्रेमचंद अग्रवाल प्रकरण को पार्टी फोरम के समक्ष रख चुके हैं। इससे यह साफ है कि भाजपा इस मामले को गंभीरता से ले रही है और मंत्री प्रेमचंद अग्रवाल को हटाने पर विचार किया जा रहा है।
What do you feel about this post?
Like
Love
Happy
Haha
Sad

