जम्मू-कश्मीर में तीर्थयात्रियों की बस पर हमला करवाने वाला ‘अबू कताल’ पाकिस्तान में मारा गया

दुनिया

नई दिल्ली

भारत में आतंकी घटनाओं को अंजाम देने वाला लश्कर-ए-तैयबा का मौस्ट वॉन्टेड आतंकी अबू कताल शनिवार रात पाकिस्तान में ढेर कर दिया गया है। जानकारी के मुताबिक अनजान हमलावरों ने उसे मौत के घाट उतार दिया। बताया जाता है कि अबू कताल आतंकी हाफिज सईद का करीबी था। इसे अलावा भारत में हमलों की साजिश रचने में उसका अहम हाथ रहता था।

बीते साल 9 जून को शिवखोड़ी से लौट रही बस के तीर्थयात्रियों (Pilgrims In Bus) पर कश्मीर ( Kashmir) में हमला (Attacked) करवाने में भी उसका हाथ था। इस हमले में 10 लोगों की मौत हो गई थी। अबू कताल कश्मीर में आतंकी साजिश में लगा ही रहता था। वहीं पाकिस्तान में वह आराम से रह रहा था। राजौरी जिले के धंगरी गांव में आम नागरिकों को निशाना बनाने वाले आतंकी हमले में भी उसका नाम आया था।

2023 की चार्जशीट में एनआई ने उसका नाम शामिल किया था। यहां एक विस्फोट में सात लोगों की मौत हो गई थी। बताया जाता है कि लश्कर के लिए वह लंबे समय से काम कर रहा था। 26/11 हमले के मास्टरमाइंड हाफिज सईद का वह बेहद करीबी था और दोनों मिलकर आतंकी हमलों की साजिश रचा करते थे। मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो सिंघी झेलम में गोलीबारी में कताल की जान चली गई है। बीते कुछ महीनों में भारत के खिलाफ साजिश करने वाले कई पाकिस्तान आतंकी मारे गए हैं।

बीते दिनों लश्कर का टॉप कमांडर रियाज अहमद उर्फ कासिम भी मार दिया गया था। इसके अलावा बशीर अहमद नाम के आतंकी की संदिग्ध परिस्थितियों में मौत हो गई थी। पाकिस्तान लंबे समय से आतंकियों को पनाह दे रहा है। वहीं पाकिस्तान में उग्रवाद और आतंकवाद के साथ अलगाववाद इतने चरम पर पहुंच गया है कि अब सेना के जवान भी सुरक्षित नहीं हैं। पाकिस्तान में बलूचिस्तान लिबरेशन आर्मी ने दावा किया है कि ट्रेन हाइजैक के बाद बंधक बनाए गए सभी पाकिस्तानी जवानों को मार दिया गया है। बीएलए ने दावा किया है कि 214 जवानों को मार दिया गया है।

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry