राणा सांगा विवादित बयान के विरोध में कलेक्ट्रेट में सपा सांसद के खिलाफ किया प्रदर्शन

राज्य

जोधपुर

राणा सांगा को लेकर सपा सांसद द्वारा दिए गए बयान के विरोध में जोधपुर में आज सर्व समाज ने जिला कलेक्ट्रेट पर प्रदर्शन किया। प्रदर्शनकारियों ने "महाराणा प्रताप का अपमान नहीं सहेगा राजस्थान" जैसे नारों से कलेक्ट्रेट परिसर को गूंजायमान कर दिया।

सपा सांसद के बयान को लेकर जोधपुर में व्यापक विरोध देखने को मिला। राजपूत समाज सहित सर्व समाज के लोगों ने इस बयान की कड़ी निंदा की और जिला कलेक्ट्रेट पर प्रदर्शन कर अपना आक्रोश जाहिर किया। प्रदर्शनकारियों ने जिला कलेक्टर को ज्ञापन सौंपकर सपा सांसद के खिलाफ कार्रवाई की मांग की।

हनुमान सिंह खांगटा ने जताया आक्रोश
मारवाड़ राजपूत सभा भवन के अध्यक्ष हनुमान सिंह खांगटा ने कहा, "हमने उपराष्ट्रपति के नाम ज्ञापन सौंपा है। सपा सांसद द्वारा अमर्यादित भाषा का उपयोग किया गया है, जिससे जनता में भारी आक्रोश है। ऐसे महान योद्धा राणा सांगा, जिनके शरीर पर 80 घाव होने के बावजूद वे देश की रक्षा के लिए खड़े रहे, उनके खिलाफ इस तरह की भाषा का प्रयोग करना निंदनीय है।"

उन्होंने आगे कहा, "यदि ऐसे वीर योद्धा नहीं होते, तो बयान देने वाले लाल टोपीधारी आज हरी टोपी पहनने को मजबूर होते। यह दुर्भाग्यपूर्ण है कि राजनीतिक लाभ और तुष्टिकरण की राजनीति के लिए ऐसे बयान दिए जा रहे हैं। इस बयान ने राजस्थान ही नहीं, पूरे भारत की भावनाओं को आहत किया है।"

सख्त कार्रवाई की मांग
हनुमान सिंह खांगटा ने सरकार से मांग की कि सपा सांसद के खिलाफ कठोर कार्रवाई की जाए। उन्होंने कहा, "जब तक सांसद माफी नहीं मांगते, तब तक यह आंदोलन राजस्थान ही नहीं, पूरे हिंदुस्तान में जारी रहेगा। 36 कौम और साधु-संतों के साथ मिलकर इस विरोध को आगे बढ़ाया जाएगा।"

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry