गुरु युवराज से लेकर तेंदुलकर तक ने शतकवीर अभिषेक को दी बधाई

खेल

हैदराबाद

आईपीएल 2025 के 27वें मैच में सनराइजर्स हैदराबाद का तूफान एक बार फिर देखने को मिला। हैदराबाद में खेले गए मुकाबले में सनराइजर्स ने पंजाब किंग्स के खिलाफ रिकॉर्ड चेज किया। 246 रन के लक्ष्य को सनराइजर्स ने नौ गेंद रहते हासिल कर लिया। इस जीत में अभिषेक शर्मा ने अहम भूमिका निभाई। उन्होंने 55 गेंद में 14 चौके और 10 छक्के की मदद से 141 रन की पारी खेली। अभिषेक के शतक के बाद अब सोशल मीडिया पर उनकी जमकर तारीफ हो रही है। फैंस से लेकर दिग्गज क्रिकेटर्स भी उनकी तारीफ कर रहे हैं। अभिषेक के मेंटर युवराज सिंह से लेकर सचिन तेंदुलकर, सूर्यकुमार यादव, तिलक वर्मा…कई क्रिकेटरों ने अभिषेक की पारी को शानदार बताया और उन्हें बधाई दी है।
 
युवराज ने एक्स पर पोस्ट में लिखा- वाह शर्मा जी के बेटे! 98 रन पर सिंगल फिर 99 रन पर सिंगल! इतनी परिपक्वता! शानदार पारी अभिषेक शर्मा। ट्रेविस हेड ने भी शानदार खेल दिखाया। इन ओपनर्स को साथ में देखना एक शानदार अनुभव है! SRH vs PBKS मैच में श्रेयस अय्यर ने भी शानदार खेल दिखाया। उन्हें भी खेलते देखना शानदार है।

वहीं, सचिन तेंदुलकर ने लिखा, 'अभिषेक की हाथ की गति अविश्वसनीय है और जिस तरह से वह गेंद को मीलों दूर भेजने के लिए अपने हाथों को गेंद के नीचे ले जाते हैं, वह देखने लायक है। यह एक बेहतरीन पारी है। इसे जारी रखें!

सूर्यकुमार ने लिखा- रख विश्वास। उन्होंने सनराइजर्स की एक क्लिप भी शेयर की, जिसमें हैदराबाद के खिलाड़ियों ने अभिषेक की पारी को एक शब्द में बताया है। नीतीश रेड्डी ने इसे- 'मास' कहा। वहीं, अभिनव मनोहर ने इसे- बेहद जरूरी बताया। ट्रेविस हेड ने इसे- अविश्वसनीय बताया। वहीं, क्लिप में अभिषेक की मां भी दिख रही हैं। उन्होंने कहा, 'सबको खुशी है, पूरे हैदराबाद को खुशी है, मां को भी खुशी है कि हम मैच जीते हैं। थोड़ा स्टॉप लग गया था, लेकिन अब नहीं लगेगा।' सूर्यकुमार ने यह वीडियो शेयर करते हुए लिखा- मां जी ने बोल दिया तो बोल दिया बस। मुंबई इंडियंस के एक और खिलाड़ी तिलक वर्मा ने भी अभिषेक की तस्वीर साझा की है।

सोशल मीडिया पर भी इस शतक की जमकर तारीफ हो रही है। फैंस उनके लिए पोस्ट कर रहे हैं। अभिषेक ने शतक लगाने के बाद एक पर्चा निकाला था, जिस पर लिखा था- यह शतक ऑरेंज आर्मी के लिए है। सनराइजर्स हैदराबाद के फैंस को ऑरेंज आर्मी कहते हैं। डेविड वॉर्नर, केन विलियम्सन, पैट कमिंस, हेनरिक क्लासेन, ट्रेविस हेड के बाद अब अभिषेक शर्मा ने भी हैदराबाद के फैंस के मन में खास जगह बना ली है। अभिषेक को उनकी पारी के लिए प्लेयर ऑफ द मैच भी चुना गया। उन्होंने मैच के बाद कहा- किसी भी खिलाड़ी के लिए उस फॉर्म से गुजरना आसान नहीं होता। टीम और कप्तान का खासतौर पर जिक्र करना चाहूंगा। उन्होंने बल्लेबाजों को बहुत आसान संदेश दिया था। हालांकि मैं अच्छा नहीं कर रहा था।

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry