लखनऊ
उत्तर प्रदेश में राजकीय सम्मान के साथ धूमधाम से अंबेडकर जयंती मनाई जाएगी। जिसकी तैयारी में प्रशासन जुटा हुआ है। सीएम योगी ने अधिकारियों को बाबा साहेब अंबेडकर की प्रतिमा की सफाई करने के निर्देश दिए है। आज सभी पार्कों और स्मारकों की प्रतिमाओं की सफाई होगी। अंबेडकर सहित सभी महापुरुषों की प्रतिमाओं की सफाई की जाएगी। प्रदेश में अंबेडकर जयंती के अवसर कई बड़े कार्यक्रम आयोजित किए जाएंगे।
बाबा साहेब की जयंती से पहले डॉ. अंबेडकर मैराथन
बाबा साहेब की जयंती से पहले राजधानी लखनऊ में डॉ. अंबेडकर मैराथन का आयोजन किया जा रहा है। डॉ. अंबेडकर मैराथन” के नाम से दौड़ का आयोजन किया जाएगा। केडी सिंह बाबू स्टेडियम से 1090 चौराहे तक 5 किमी की मैराथन आयोजित की जाएगी। जिसमें मंत्री धर्मपाल सिंह और भाजपा नेता नीरज सिंह होंगे शामिल।
आज से ‘ऑपरेशन दलित’ अभियान
इधर, यूपी भाजपा आज से पूरे प्रदेश में ‘ऑपरेशन दलित’ नामक विशेष अभियान शुरू करने जा रही है। लखनऊ के भागीदारी भवन में आज से इसकी शुरुआत होगी। 15 से 25 अप्रैल के बीच भाजपा प्रदेश के विभिन्न जिलों में बस्तियों और मोहल्लों में गोष्ठियों का आयोजन करेगी। साथ ही प्रदेश स्तरीय कार्यशालाएं भी आयोजित की जाएंगी। सीएम योगी आदित्यनाथ प्रदेश स्तरीय कार्यशाला में मुख्य अतिथि के रूप में शामिल होंगे
What do you feel about this post?
Like
Love
Happy
Haha
Sad

