भाजपा की सरकार बनाने में इनका रोल, आदित्य चौटाला का कटाक्ष, हुड्‌डा से आधी कांग्रेस परेशान

राज्य

चरखी दादरी
इनेलो के डबवाली से विधायक आदित्य चौटाला ने कटाक्ष करते हुए कहा कि भूपेंद्र हुड्‌डा से हरियाणा की आधी कांग्रेस परेशान है। भूपेंद्र हुड्‌डा व दीपेंद्र हुड्‌डा ने सब्जबाग दिखाकर कांग्रेस पर कब्जा किया और अपने स्वार्थ के लिए हरियाणा में भाजपा की सरकार बनाने में अहम रोल निभाया। यहीं कारण है कि विधानसभा चुनाव के बाद हरियाणा की जनता के सामने बापू-बेटा बेनकाब हो गये हैं।

आदित्य चौटाला ने चरखी दादरी में युवाओं से मुलाकात की और मीडिया से बातचीत की। इस दौरान विधायक आदित्य चौटाला ने कहा कि रोहतक-सोनीपत जिला के लोगों से भूपेंद्र व दीपेंद्र हुड्डा ने धोखा किया है। इन इलाकों में भूपेंद्र हुड्‌डा ने सरकार बनाने का दावा करके देवीलाल व चौटाला के समर्थकों को बरगलाकर अपने साथ जोड़ा था। अब वहीं लोग भूपेंद्र हुड्‌डा के क्षेत्र में कांग्रेस को आईना दिखाते हुए इनेलो में शामिल हो रहे हैं।

अब हरियाणा में इनेलो ही विपक्षी पार्टी के रूप में उभर रही है। यहां तक कि कांग्रेस व भाजपा के नेता भी इनेलो में आने को तैयार हैं। उन्होंने कहा कि इनेलो के दो विधायक होते हुए भी वे विपक्ष की भूमिका निभा रहे हैं। कांग्रेस विधानसभा में अपना नेता प्रतिपक्ष तक नहीं चुन पाई तो जनता की अवाज कैसे उठाएगी।

आदित्य ने कहा कि सत्ता में बैठे लोगों पर नशा चढ़ा है, इनेलो ने ही सत्ता के खिलाफ संघर्ष का बिगुल बजाया है। कहा कि कार्यकर्ताओं से राय सुमारी करके ही इनेलो का जिला स्तरीय संगठन तैयार होगा और रूठे कार्यकर्ताओं को इनेलो से जोड़ेंगे। देवीलाल की विचारधारा वाले दूसरे संगठनों में जाने वालों को भी वापिस इनेलो में लाएंगे।

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry