ताजमहल के दीदार आगरा पहुंचे अमेरिकी उपराष्ट्रपति जेडी वेंस, सीएम योगी ने किया स्वागत

उत्तर प्रदेश राज्य

आगरा

 अमेरिका के उपराष्ट्रपति जेडी वेंस परिवार सहित आगरा पहुंचे. जेडी वेंस के आगरा पहुंचने पर प्रदेश के मुखिया योगी आदित्यनाथ ने उनका स्वागत किया. उपराष्ट्रपति के साथ उनका परिवार आज आगरा में है और वो ताजमहल के दीदार को पहुंचे हैं.

अमेरिका के उपराष्ट्रपति जेडी वेंस अपनी पत्नी उषा वेंस और बच्चों के साथ आज सुबह आगरा पहुंचे. यूपी के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने उनका एयरपोर्ट पर भव्य स्वागत किया. वहीं, पहलगाम हमले के मद्देनजर सांस्कृतिक कार्यक्रम रद कर दिए गए हैं.

उपराष्ट्रपति वेंस का यह दौरा भारत-अमेरिका संबंधों को नई ऊंचाई देने वाला माना जा रहा है. सुरक्षा के मद्देनज़र ताजमहल को दोपहर तक के लिए आम पर्यटकों के लिए बंद कर दिया गया है. अमेरिकी उप राष्ट्रपति जेम्स डेविड वेंस यानी जेडी वेंस 32 कारों के काफिले के साथ आगरा पहुंच चुके हैं. थोड़ी देर में वह ताजमहल का दीदार करेंगे.

अमेरिकी कमांडो और भारतीय सुरक्षा बलों ने संयुक्त रूप से सुरक्षा संभाली है. एयरपोर्ट से शिल्पग्राम तक 12 किलोमीटर लंबे रूट पर 5000 से अधिक स्कूली बच्चों और मयूर नृत्य मंडलियों द्वारा सांस्कृतिक प्रस्तुतियां आयोजित की गई हैं. यह दौरा भारत-अमेरिका के बीच मजबूत होते सांस्कृतिक और कूटनीतिक संबंधों का प्रतीक है.

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry