कुचायकोट (गोपालगंज)
शराब तस्करों का पीछा करते हुए पुलिस की टीम शुक्रवार की सुबह गोपालपुर थाना क्षेत्र के अहिरौली दुबौली तकिया टोला गांव पहुंची। इस बीच कुचायकोट थाना की पुलिस टीम पर शराब तस्करों और उनके गुर्गों ने हमला कर दिया। इस हमले में कुचायकोट थानाध्यक्ष आलोक कुमार और चौकीदार परमिंदर जख्मी हो गए।
थानाध्यक्ष का सर्विस रिवाल्वर और चौकीदार का मोबाइल फोन बदमाशों ने छीन लिया। घटना की सूचना मिलने पर एसपी अवधेश दीक्षित मौके पर पहुंचे और गांव में पुलिस कर्मियों और पदाधिकारी से घटना की जानकारी ली।
इस बीच सदर एसडीपीओ के नेतृत्व में चली छापेमारी में आधा दर्जन महिला सहित एक दर्जन लोगों को पुलिस हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है। जानकारी के अनुसार, राष्ट्रीय राजमार्ग 27 के रास्ते पिकअप से शराब लेकर आने की सूचना पर कुचायकोट थानाध्यक्ष आलोक कुमार ने पुलिस बल के साथ पिकअप का पीछा करना शुरू किया।
धारदार हथियारों से किया हमला
बताया जाता है कि पिकअप जैसे ही अहिरौली दुबौली तकिया टोला गांव में पहुंची, तस्करों की सूचना पर बदमाशों ने पुलिस की गाड़ी को घेर लिया तथा पुलिस टीम पर लाठी-डंडे तथा धारदार हथियारों से हमला कर दिया। स्थिति गंभीर देख कुछ पुलिसकर्मी मौके से भाग खड़े हुए। इस क्रम में थानाध्यक्ष ने जब अपनी सर्विस रिवाल्वर निकालने की कोशिश की तो बदमाशों ने रिवाल्वर छीन ली। बदमाशों की ओर से किए गए हमले में थानाध्यक्ष गंभीर रूप से जख्मी हो गए। साथ ही चौकीदार परविंदर कुमार को भी हल्की चोट भी आई।
घायल थानाध्यक्ष को इलाज के लिए सदर अस्पताल गोपालगंज भेजा गया। सूचना मिलने के बाद सदर एसडीपीओ प्रांजल, गोपालपुर थानाध्यक्ष धीरेंद्र कुमार, विशंभरपुर थानाध्यक्ष हेमंत कुमार सहित जिले से बड़ी संख्या में पुलिस बल के साथ घटनास्थल पर पहुंचे और बदमाशों की तलाश शुरू की।
एक दर्जन लोगों को हिरासत में लिया गया
बताया जाता है कि आधा दर्जन महिला सहित एक दर्जन लोगों को पुलिस ने हिरासत में लिया है। एसपी अवधेश दीक्षित भी मौके पर पहुंचे और लगभग एक घंटे तक घटनास्थल और गांव में पुलिस बल के साथ भ्रमण कर स्थिति का जायजा लिया। एसपी अवधेश दीक्षित ने बताया कि शराब तस्करों का पीछा करते हुए कुचायकोट पुलिस पर टोला तकिया गांव पहुंची थी। गांव में बदमाशों ने उन पर हमला कर दिया। इस हमले में थानाध्यक्ष गंभीर रूप से घायल हो गए। धक्का मुक्की और मारपीट में थानाध्यक्ष की सर्विस रिवाल्वर तथा एक चौकीदार का मोबाइल गुम हो गया था। जिसे पुलिस ने बरामद कर लिया। घटना के बाद बड़ी संख्या में पुलिस बल को गांव में तैनात किया गया है।
What do you feel about this post?
Like
Love
Happy
Haha
Sad

