हरियाणा में हैप्पी कार्ड योजना शुरू, लेकिन लोगों की परेशानी का सबब बनी, आ रही है कोई न कोई अड़चन

राज्य

अंबाला
हरियाणा सरकार ने गरीबो को राहत देने के लिए हैप्पी कार्ड योजना शुरू की थी जिसमे लगभग 1000 किलोमीटर की हरियाणा रोडवेज मे यात्रा फ्री दी हैं। इसके लिए रोडवेज कार्यालय मे ये कार्ड बनवाये जा रहे हैं ।जहाँ शुरू मे ये कार्ड बनवाना लोगो को आसान लग रहा था वहीं अब लोगो के लिए ये परेशानी का सबब बन गया हैं। लोग चक्कर काट के परेशान हो रहे हैं लेकिन कोई न कोई अड़चन आ रही हैं। वही रोडवेज अधिकारी का मानना हैं इलेक्शन से पहले बने हुए कार्ड आ गए हैं बाकि अभी आने हैं। 

अंबाला छावनी में इन दिनों हैप्पी कार्ड न बनने से लोगों को भारी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। लोगों का कहना है कि उन्होंने लंबे समय से हैप्पी कार्ड अप्लाई किया हुआ है लेकिन अभी तक उनके कार्ड बनकर नहीं आए हैं। जबकि पहले चंद दिनों में ही कार्ड बनकर आ जाते थे।

वहीं इस संबंध में अंबाला छावनी बस स्टैंड पर रोडवेज कर्मचारी राजबीर का कहना है कि हमारे पास रोजाना हैप्पी कार्ड की पूछताछ के लिए आ रहे हैं, लेकिन अभी तक हमारे पास ही यह कार्ड नहीं पहुंचे। इस कारण  चलते हम कार्ड लोगों को नहीं दे पा रहे हैं। हालांकि इस कार्ड के लिए Online अप्लाई किया जाता है, जिसके बाद कार्ड रोडवेज कार्यालय से धारक को प्राप्त करना होता है।

 

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry