अलवर में गवर्नमेंट -अस्पताल के ICU में महिला मरीज से रेप, नर्सिंग स्टाफ ने इंजेक्शन लगाया ……

राज्य

अलवर

राजस्थान के अलवर जिले से एक दिल दहला देने वाली वारदात सामने आई है. अलवर के MIA औद्योगिक क्षेत्र स्थित ESIC मेडिकल कॉलेज के ICU वार्ड में भर्ती महिला के साथ रेप की जघन्य वारदात को अंजाम दिया गया है. इस मामले में एमआईए थाने में केस दर्ज हुआ है. पुलिस ने पीड़िता का मेडिकल कराकर आगे जांच शुरू कर दी है.

पुलिस द्वारा दर्ज की गई रिपोर्ट के अनुसार, एक 32 वर्षीय विवाहित महिला अपने इलाज के लिए इस ESIC अस्पताल में भर्ती थी. आरोप है कि बीते 4 जून की रात को अस्पताल के नर्सिंग स्टाफ ने महिला को नशे का इंजेक्शन लगाया और उसके बाद उससे रेप किया.

अस्पताल पर लगा मामला दबाने का आरोप
सुबह के समय जब पीड़िता होश में आई, तो उसने परिजनों को रेप की जानकारी दी. पीड़िता के पति का आरोप है कि मेडिकल कॉलेज प्रशासन पूरे मामले को दबाने में जुटा है.

बेड के चारों ओर पर्दे लगाकर किया रेप
पुलिस ने मामले में एफआईआर दर्ज करते हुए पीड़िता का मेडिकल करवाया और उसके बयान दर्ज किए हैं. अब पुलिस आगे की जांच में जुटी है. ASI महावीर सिंह ने बताया कि ईएसआईसी मेडिकल कॉलेज के आईसीयू वार्ड में भर्ती 32 वर्षीय महिला के साथ नर्सिंग स्टाफ ने 4 जून की रात के समय रेप रिपोर्ट दर्ज हुई है, जिसमें पीड़िता के पति ने आरोप लगाए हैं.

आरोपी ने पीड़िता को नशे का इंजेक्शन लगाया और उसके बेड के चारों तरफ पर्दे लगाकर इस वारदात को अंजाम दिया.

पीड़ित महिला ने एडीएस से लगाई गुहार
आरोप है कि हॉस्पिटल प्रशासन पूरे मामले को रफा दफा करने में लगा है. पीड़िता ने इस मामले में जिला प्रशासन एडीएम बीना महावर से गुहार लगाकर मदद मांगी है. एडीएम ने एमआईए थाने पर फोन कर पुलिस टीम को कार्रवाई के निर्देश दिए हैं. इसी क्रम में पुलिस अस्पताल में लगे सीसीटीवी कैमरों की जांच कर रही है.

अस्पताल ने दिया सख्त कार्रवाई का आश्वासन
इस संदर्भ में मेडिकल कॉलेज के डीन डॉ. असीम दास ने बताया कि मामले की जानकारी मिलते ही इसकी जांच के लिए एक टीम बनाई गई है. वो टीम शनिवार तक अपनी रिपोर्ट देगी. इस मामले में जो भी दोषी होगा, उसके खिलाफ सख्त कार्रवाई की जाएगी.

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry