सीएम योगी के पास जाकर लगाई थी गुहार, मुरादाबाद की मासूम वाची का नर्सरी में हुआ एडमिशन

उत्तर प्रदेश राज्य

मुरादाबाद
मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के ‘जनता दर्शन’ में गुहार लगाने वाली मुरादाबाद की मासूम बच्ची वाची का आखिरकार स्कूल में दाखिला हो गया है। इससे वाची खुश है और उसके माता-पिता भी संतुष्ट हैं। वाची का फिलहाल मुरादाबाद के सीएल गुप्ता स्कूल में नर्सरी में एडमिशन हुआ है।

योगी आदित्यनाथ जब से उत्तर प्रदेश के सीएम बने हैं, तब से वह अक्सर ‘जनता दर्शन’ का आयोजन करके लोगों की शिकायतें सुनते रहे हैं और उनका समाधान करते रहे हैं। इसी तरह सोमवार को मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने ‘जनता दर्शन’ लगाया था। यहां मासूम वाची अपनी फरियाद लेकर गई थी।

मुख्यमंत्री और वाची के बीच मजेदार बातचीत रही थी। जनता दर्शन में वाशी ने सीएम से स्कूल में दाखिला दिलाने में मदद की गुहार लगाई। सीएम ने उससे बातचीत की और पूछा कि वह किस स्कूल में जाना चाहती है और किस क्लास में दाखिला लेना चाहती है। बाद में उन्होंने अधिकारियों को बच्ची का उसके मनपसंद स्कूल में दाखिला कराने के निर्देश दिए थे।

वाची के पिता अमित बताते हैं कि उनकी बेटी को आरटीई के तहत स्कूल में दाखिला मिला था। मुरादाबाद के नामी सीएल गुप्ता स्कूल में उसका दाखिला होना था, लेकिन स्कूल पहुंचने पर कागज ले लिए गए और वापस भेज दिया गया।

अभिभावक अमित ने कहा, “स्कूल प्रशासन ने जांच की बात की थी और लगातार दाखिले को टालते रहे। इसको लेकर जिले के अधिकारियों के पास जाकर गुहार लगाई थी। वहां से भी कोई कार्रवाई नहीं हुई। इसके बाद लखनऊ जाकर सचिवालय में गुहार लगाई। बाद में मुख्यमंत्री के ‘जनता दर्शन’ में गए।”

अमित ने कहा, “मुख्यमंत्री ने हमें आश्वासन दिया था और अधिकारियों को भी निर्देश दिए थे। सीएम योगी के आदेश के बाद मुरादाबाद के सीएल गुप्ता स्कूल में वाची का एडमिशन हो गया है।” वाची की मां प्राची ने इसके लिए मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को धन्यवाद दिया है।

 

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry