DC ने दिए नए निर्देश- सुरक्षा की दृष्टि से बर्लटन पार्क में नहीं लगेंगा पटाखे का बाजार

राज्य

जालंधर
जिला मैजिस्ट्रेट -कम-डिप्टी कमिश्नर डा. हिमांशु अग्रवाल ने नगर निगम जालंधर को शहरी क्षेत्र में उपलब्ध बड़े मैदानों या खाली स्थानों की सूची 10 दिनों के भीतर भेजने के निर्देश दिए हैं, ताकि पटाखा बाजार के लिए नई जगह की पहचान की जा सके।

इस संबंध में अधिक जानकारी देते हुए डिप्टी कमिश्नर डा. हिमांशु अग्रवाल ने बताया कि हर साल दिवाली के त्यौहार के अवसर पर जालंधर शहर के बर्लटन पार्क में पटाखा बाजार लगाया जाता है। उन्होंने कहा कि इस साल चूंकि उक्त स्थान पर निर्माण और जीर्णोद्धार का काम चल रहा है, इसलिए सुरक्षा की दृष्टि से बर्लटन पार्क को अस्थायी पटाखा बाजार के लिए इस्तेमाल करना उचित नहीं होगा।

पटाखा बाजार के लिए अन्य उपयुक्त स्थान चुनने पर जोर देते हुए डा.अग्रवाल ने नगर निगम अधिकारियों को निर्देश दिए कि वे निगम के अंतर्गत शहरी क्षेत्र में उपलब्ध बड़े मैदानों या खाली स्थानों की विस्तृत सूची तैयार कर 10 दिन के भीतर डीसी कार्यालय को भेजें, ताकि पटाखा बाजार के लिए नया स्थान चिन्हित किया जा सके। उन्होंने निर्देश दिए कि सूची तैयार करते समय स्थान का अनुमानित आकार, परिवहन सुविधाएं, आस-पास की आबादी, अग्निशमन उपकरणों की उपलब्धता आदि का विवरण भी दिया जाए।

 

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry