साफ सफाई पर विशेष ध्यान दें: राज्यमंत्री श्रीमती गौर

मध्य प्रदेश राज्य

52 लाख रुपए के विकास कार्यों का किया भूमि-पूजन

भोपाल 
पिछड़ा वर्ग एवं अल्पसंख्यक कल्याण राज्यमंत्री (स्वतंत्र प्रभार) श्रीमती कृष्णा गौर ने कहा है कि बारिश का दौर शुरू हो गया है, इसलिए क्षेत्र में साफ सफाई का विशेष ध्यान रखें। उन्होंने मंगलवार को भोपाल के वार्ड 65 में जनसंपर्क किया और 52 लाख रुपए के विभिन्न विकास कार्यों के भूमि-पूजन के दौरान अधिकारियों को यह निर्देश दिये।

राज्यमंत्री श्रीमती गौर ने कहा कि हमारा सतत प्रयास है कि जनहित से जुड़े हर कार्य को प्राथमिकता दी जाए। उन्होंने वार्ड 65 में आई.टी.आई. स्टाफ कैंपस में 5 लाख रुपए की लागत से निर्माण होने वाले सांस्कृतिक मंच निर्माण कार्य का भूमि-पूजन किया। इस दौरान मौजूद आईटीआई के छात्रों से उन्होंने कहा कि आप देश का भविष्य है, इसलिए अपने अंदर स्किल डेवलप करें। उन्होंने अधिकारियों को निर्देश दिये कि क्षेत्र में उन्होंने एक पार्क का निर्माण भी कराया जाए। गौतम नगर की बस्ती में 14 लाख 88 हजार की लागत से आरसीसी नाली एवं सीसी रोड निर्माण कार्य का भूमि-पूजन किया।

राज्य मंत्री श्रीमती गौर ने गायत्री नगर में जनसंपर्क के दौरान क्षेत्रवासियों से सीधे संवाद कर उनकी समस्याओं को जाना। आदर्श नगर में जनसंपर्क के दौरान रहवासियों ने पेयजल, स्ट्रीट की लाइट स्थिति से अवगत कराया। चाणक्यपुरी में 5 लाख 57 हजार रुपए की लागत से होने वाले नाली निर्माण कार्य का भूमिपूजन किया। उन्होंने कहा यह कार्य क्षेत्र की स्वच्छता व जनसुविधा को सुदृढ़ करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है। छत्रसाल नगर और भवानी धाम में जनसंपर्क कर रहवासियों की समस्याएं सुनी और त्वरित निराकरण किया। गीत बंगलो फेस- 5 में आरसीसी नाली और सीसी रोड निर्माण कार्य का भूमि-पूजन किया, जिसकी लागत 26 लाख रुपए है।

इंडस पार्क फेज 2 में पार्क के सौंदर्यीकरण का निरीक्षण किया और रहवासियों की समस्याएं सुनी और पार्क में पौधारोपण भी किया।

 

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry