मुंगेर में डायवर्सन टूटा, कई स्कूली छात्र-छात्राएं

राज्य

मुंगेर

मुंगेर के खड़गपुर-तारापुर मुख्य मार्ग के बीच महकोला बासा के समीप गुहिया नदी पर बना डायवर्सन पानी के दबाव के कारण बह गया है, जिससे आवागमन पूरी तरह बाधित हो गया है। इसके कारण आम लोगों को काफी परेशानी का सामना करना पड़ रहा है। डायवर्सन टूट जाने के कारण कई स्कूली छात्र-छात्राएं फंस गए, जिन्हें ग्रामीणों की मदद से किसी तरह जान जोखिम में डालकर पार कराया गया।

खड़गपुर-तारापुर मुख्य सड़क का निर्माण कराया जा रहा
ग्रामीणें का कहना है कि पीडब्ल्यूडी विभाग द्वारा खड़गपुर-तारापुर मुख्य सड़क का निर्माण कराया जा रहा है। यहां पर कई जगहों पर पुल बन रहे हैं। इस दौरान यातायात बाधित न हो, इसके लिए जगह-जगह डायवर्सन बनाए गए हैं। ग्रामीणों ने आरोप लगाया कि डायवर्सन का निर्माण में गुणवत्ता का ख्याल नहीं रखा गया। इसलिए वह टूट गया। उन्होंने कहा कि इस मुख्य सड़क पर वाहनों का दबाव हमेशा बना रहता है। ग्रामीणों का कहना है कि प्रशासन इस मामले को गंभीरता से ले और अतिशीघ्र डायवर्सन का निर्माण करवाए।

सिंचाई विभाग की ओर से गुहिया नदी में बने गेट को खोला गया
कार्यस्थल पर कार्य करवा रहे कार्यकारी एजेंसी के इंजीनियर से पूछा गया कि डायवर्सन कैसे टूटा, तो उन्होंने कहा कि किसानों के खेतों में लगी मूंग की फसल डूब रही थी, जिसके कारण सिंचाई विभाग की ओर से गुहिया नदी में बने गेट को खोला गया। इससे नदी में पानी का दबाव बढ़ा और डायवर्सन टूट गया। उन्होंने कहा कि आज रात तक डायवर्सन का निर्माण कर दिया जाएगा।

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry