दूसरे टेस्ट से पहले खुशखबरी, जसप्रीत बुमराह ने की जोरदार नेट प्रैक्टिस

खेल

नई दिल्ली 
भारत के स्टार तेज गेंदबाज जसप्रीत बुमराह के दूसरे टेस्ट में भाग लेने को लेकर अफवाहों का बाजार गरम था, जिसे उन्होंने शांत कर दिया। वह इंग्लैंड के खिलाफ 2 जुलाई से एजबेस्टन में शुरू होने वाले इस टेस्ट से पहले उन्होंने शनिवार को ट्रेनिंग सेशन में पूरे जोश के साथ गेंदबाजी करते दिखे। रिपोर्ट के अनुसार बुमराह ने शनिवार को आधे घंटे से अधिक समय तक गेंदबाजी की। अभी भी उनकी मौजूदगी का अंतिम फैसला अगले कुछ दिनों में होगा।
 
बुमराह की अनुपस्थिति की अफवाहें
शुक्रवार को ट्रेनिंग सेशन में बुमराह की गैरमौजूदगी ने प्रशंसकों के बीच चिंता पैदा कर दी थी। कप्तान शुभमन गिल और मुख्य कोच गौतम गंभीर के साथ चर्चा में यह तय हुआ था कि वह पांच टेस्ट मैचों की सीरीज में से केवल तीन में खेलेंगे, जिससे उनके वर्कलोड को मैनेज किया जा सके। पहले टेस्ट में लीड्स में भारत को पांच विकेट से हार का सामना करना पड़ा था। अब एजबेस्टन में वापसी की उम्मीद है। बुमराह के खेलने पर फैसला उनके शरीर के आधार पर लिया जाएगा।

ट्रेनिंग सेशन का मुख्य उद्देश्य
शनिवार का ट्रेनिंग सेशन मुख्य रूप से भारतीय टीम के लोअर ऑर्डर के बल्लेबाजों व तेज गेंदबाजों के लिए था। लीड्स में पहले टेस्ट में भारत की बल्लेबाजी में 7/41 और 6/31 के कोलैप्स देखने को मिले थे। इस सत्र में स्टार रिस्ट स्पिनर कुलदीप यादव भी गेंदबाजी और बल्लेबाजी करते नजर आए। हालांकि, पहले टेस्ट में कुलदीप को प्लेइंग इलेवन में शामिल नहीं किया था, क्योंकि कोच गंभीर ने बल्लेबाजी की गहराई को प्राथमिकता दी थी।

टीम की रणनीति और चुनौतियां
अगर बुमराह दूसरे टेस्ट से बाहर रहते हैं, तो गेंदबाजी की कमान मोहम्मद सिराज को सौंपी जाएगी। आकाशदीप और अर्शदीप सिंह अन्य तेज गेंदबाजी विकल्प हैं। भारत ने एजबेस्टन में कभी टेस्ट मैच नहीं जीता है। इंग्लैंड की मजबूत टीम में जोफ्रा आर्चर और गस एटकिंसन जैसे गेंदबाज शामिल हैं। उनके खिलाफ भारत के बल्लेबाजों की चुनौती और कठिन होगी। कप्तान गिल, उप-कप्तान ऋषभ पंत, केएल राहुल और यशस्वी जायसवाल ने ऑप्शनल ट्रेनिंग सेशन में हिस्सा नहीं लिया।

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry