बिहार के सीतामढ़ी में जगत जननी मां जानकी का बनेगा भव्य मंदिर, 882.87 करोड़ की विकास योजना को कैबिनेट ने दी मंजूरी

राज्य

पटना

 

अयोध्या की तर्ज पर बिहार के सीतामढ़ी में जगत जननी मां जानकी का भव्य मंदिर बनने जा रहा है। वहीं,  जगत जननी मां जानकी की जन्मस्थली पुनौरा धाम, सीतामढ़ी को समग्र रूप से विकसित किए जाने हेतु भव्य मंदिर सहित अन्य संरचनाओं के निर्माण की योजना को आज नीतीश कैबिनेट ने मंजूरी दे दी है। मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने एक्स पर पोस्ट कर इस बात की जानकारी दी है।

मुख्यमंत्री नीतीश कुमार ने मंगलवार को राज्य मंत्रिमंडल के फैसले की जानकारी देते हुए अपने सोशल मीडिया अकाउंट ‘एक्स' पर एक पोस्ट किया, जिसमें उन्होंने बताया कि मां सीता मंदिर के निर्माण के प्रस्ताव को मंजूरी दी गई है। मंदिर के निर्माण पर 882.87 करोड़ रूपये का अनुमानित खर्च आयेगा।उन्होंने कहा कि जगत जननी मां जानकी की जन्मस्थली पुनौराधाम, सीतामढ़ी को समग्र रूप से विकसित किए जाने के लिये भव्य मंदिर सहित अन्य संरचनाओं के निर्माण की योजना को भी आज मंत्रिमंडल ने मंजूरी दी है। इस योजना का जल्द ही कार्यारंभ कर दिया जाएगा।

मुख्यमंत्री ने कहा कि उन्होंने अधिकारियों को यह निर्देश दिया है कि प्रस्तावित मंदिर का शिलान्यास अगस्त महीने में ही कर दिया जाए। उन्होंने कहा कि सरकार पुनौराधाम, सीतामढ़ी में भव्य मंदिर निर्माण शीघ्र पूरा कराने के लिये कृतसंकल्पित हैं। श्रीराम जन्मभूमि तीर्थ क्षेत्र, अयोध्या की तर्ज पर इसका समग्र विकास किया जाएगा। उन्होंने कहा कि पुनौराधाम में मां जानकी के भव्य मंदिर का निर्माण सभी देशवासियों के लिए तथा विशेष रूप से हम सभी बिहारवासियों के लिए सौभाग्य एवं गर्व की बात है।

 

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry