चंडीगढ़
पंजाब में इस समय मानसून पूरी तरह से सक्रिय है। इसी तरह आज भी प्रदेशभर में बारिश की संभावना जताई गई है। मौसम विभाग ने 10 जुलाई तक राज्य में बारिश की भविष्यवाणी की है। बारिश के कारण राज्य का अधिकतम तापमान लगातार 40 डिग्री सेल्सियस से नीचे बना हुआ है, जिससे लोगों को गर्मी से कुछ राहत मिली है।
भारतीय मौसम विज्ञान केंद्र के अनुसार, आज पूरे राज्य में बारिश का असर देखने को मिलेगा। इसके साथ ही पठानकोट, होशियारपुर, रूपनगर, एस.ए.एस. नगर (मोहाली), गुरदासपुर और अमृतसर में बारिश के साथ तेज़ हवाओं और आसमानी बिजली की भी संभावना जताई गई है। इन जिलों के लिए आज येलो अलर्ट जारी किया गया है।
विभाग के मुताबिक, 6 और 7 जुलाई को राज्य में बहुत अधिक बारिश की चेतावनी भी दी गई है। इसका असर पूरे पंजाब में तो दिखेगा ही, लेकिन कुछ जिलों में बारिश की मात्रा अन्य जिलों की तुलना में थोड़ी कम हो सकती है। मौसम विभाग का कहना है कि पंजाब के आधे से ज्यादा जिलों में कल और परसों तेज बारिश के साथ आंधी-तूफान की संभावना है। इस दौरान कई जिलों में ऑरेंज और येलो अलर्ट भी जारी किए गए हैं।
What do you feel about this post?
Like
Love
Happy
Haha
Sad

