हरियाणा के जिले में महिलाओं के लिए अलग बसें चलेंगी, विज ने बताई इसकी जरूरत

राज्य

अंबाला
हरियाणा के ऊर्जा, परिवहन एवं श्रम मंत्री अनिल विज ने आज परिवहन विभाग के अधिकारियों को निर्देश देते हुए कहा कि अंबाला से मुलाना तक महिलाओं के लिए अलग से बस चलाई जाए ताकि महिलाओं व कन्याओं को बस में सुगम सफर करने में आसानी हो।

मीडिया से बात करते हुए परिवहन मंत्री अनिल विज ने कहा कि अंबाला से बहुत सारे लोग मुलाना यूनिवर्सिटी में या उसके आसपास की इंडस्ट्रीज में जाते है। उन्होंने कहा कि उनमें महिलाओं की संख्या भी बहुत ज्यादा है इसलिए मांग हो रही थी कि महिलाओं के लिए एक्सक्लूसिव बस सेवा शुरू की जाए तो वो मैने आदेश देकर शुरू करवा दी है। परिवहन मंत्री अनिल विज के इस फैसले से महिलाएं ही नहीं बल्कि उनके परिवार वाले भी काफी खुश नजर आ रहे है और उसके लिए परिवहन मंत्री अनिल विज का दिल से धन्यवाद भी कर रहे हैं !

 
जैसे ही परिवहन मंत्री अनिल विज ने महिलाओं के लिए अंबाला से मुलाना के लिए एक्सक्लूसिव बस सेवा शुरू करने के आदेश दिए वैसे ही महिलाओं और युवतियों में खुशी की लहर दौड़ गई। खुशी हो भी क्यों न क्योंकि अब उनके लिए बस में सफर करना आसान हो जाएगा और उनको भीड़ में धक्के भी नहीं खाने पढ़ेंगे और सबसे बड़ी बात जब उनके लिए एक्सक्लूसिव बस सेवा शुरू हो गई है तो उनको ओर उनके परिवार वालों को किसी भी प्रकार की चिंता नहीं होगी ।

 

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry