भाजपा के सांसद-विधायकों की पाठशाला, जेपी नड्डा ने दिया मार्गदर्शन, बाहर रखवाया मोबाइल फ़ोन

छत्तीसगढ़ रायपुर

रायपुर

भाजपा का तीन दिवसीय प्रशिक्षण शिविर आज से मैनपाट के तिब्बती कैंप-01 में शुरू हो गया है। इस विशेष शिविर में पार्टी के सांसद, विधायक और मंत्रीगण शामिल हुए हैं। पहले दिन भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा शिविर में पहुंचकर सभी को मार्गदर्शन देने पहुंचे हुए हैं। इस प्रशिक्षण शिविर की खास बात यह है कि इसमें अत्यधिक गोपनीयता बरती जा रही है। बैठक को पूरी तरह से निजी रखा गया है और सभी भाग लेने वाले सांसद और विधायकों को मोबाइल फोन बाहर ही जमा कराया गया है। किसी को भी मोबाइल फोन अंदर ले जाने की अनुमति नहीं दी गई।

12 सत्रों का होगा प्रशिक्षण
बता दें कि भाजपा के सांसद और विधायक दल का तीन दिवसीय प्रशिक्षण सत्र कुल 12 सत्रों में पूरा होगा। प्रथम दिवस दो सत्र होंगे, जिसमें भाजपा राष्ट्रीय अध्यक्ष जेपी नड्डा, संगठन मंत्री संतोष तावड़े, बी सतीश, द्वितीय दिवस छह सत्र होंगे, जिसमें केंद्रीय मंत्री शिवराज सिंह चौहान प्रशिक्षक के रूप में शामिल होंगे। समापन सत्र के मुख्य अतिथि केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह सहित राष्ट्रीय संगठन मंत्री बीएल संतोष, राष्ट्रीय महामंत्री शिव प्रकाश प्रशिक्षक के रूप में मौजूद रहेंगे।

3 एसपी, 4 एडिशनल एसपी सहित 800 जवान होंगे तैनात
सरगुजा के अतिरिक्त पुलिस अधीक्षक के मुताबिक भाजपा के प्रशिक्षण वर्ग में शामिल होने पहुंच रहे मुख्यमंत्री सहित प्रदेश के मंत्री और सांसद, विधायक दलों की सुरक्षा के लिए तीन एसपी और चार एडिशनल एसपी की तैनाती की गई है। साथ ही अलग-अलग स्थानों पर सुरक्षा के लिए थाना प्रभारियों सहित 800 जवान तैनात रहेंगे। प्रशिक्षण स्थल के पूर्व तथा मार्ग में कई स्थानों पर बेरियर भी लगाए जा रहे हैं, जहां मैनपाट पहुंचने वाले लोगों को पुलिस के विशेष जांच प्रक्रिया के बीच से गुजरना होगा।

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry