आर्य मंदिर में हवन के दौरान हमला, पानीपत में जमीन विवाद ने ली हिंसक रूप, कई घायल

Spread the love

पानीपत
जिले के बापौली क्षेत्र में आर्य मंदिर में हवन कर रहे लोगों पर कुछ लोगों ने हमला कर दिया। दोनों पक्षों में खूनी संघर्ष हो गया। जिसमें एक पक्ष से पांच दूसरे पक्ष से चार लोग जख्मी हो गए। पुलिस मामले की जांच में जुट गई है। घायलों को नागरिक अस्पताल में भर्ती कराया गया है। मामला बापौली गांव का है। बताया जा रहा है कि गांव में एक जमीन को लेकर ग्राम पंचायत और आर्य समाज ट्रस्ट के बीच विवाद चल रहा है। गांव के नवीन आर्य व अन्य रविवार सुबह को मंदिर में हवन यज्ञ कर रहे थे।

उसी समय सरपंच प्रतिनिधि कुछ युवकों के साथ मौके पर पहुंच गए और हवन कर रहे लोगो पर हमला कर दिया। जिससे दोनों पक्षों में मारपीट शुरू हो गई। सूचना पर पुलिस भी मौके पर पहुंच गई। पुलिस के सामने भी सरपंच प्रतिनिधि व उसके साथ आये युवकों ने मारपीट की। धरदार हथियार से भी हमला कर किया। जिसमें एक पक्ष के पांच और दूसरे पक्ष के तीन लोग घायल हो गए। पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है। दोनों पक्ष एक दूसरे पर जमीन और कब्जा करने के आरोप लगा रहे हैं।

पूरे विवाद पर शिवकुमार रावल ने कहा कि उक्त लोग आर्य समाज से नहीं हैं। वे आदतन अपराधी हैं, जिन पर पहले भी छेड़छाड़ और कब्जा करने के मुकदमे दर्ज हैं। मंदिर की आड़ में यह पंचायती जमीन पर कब्जा करने का प्रयास कर रहे हैं। गांव का सरपंच प्रतिनिधि होने के नाते मैं यह नहीं होने दूंगा। अगर इन्होंने दोबारा फिर प्रयास किया तो मैं ग्रामीणों के साथ मौके पर पहुंचूंगा। मारपीट में हमारे भी चार-पांच लोग घायल हुए हैं, जिनकी हम मेडिकल करवा कर शिकायत देंगे। 

Related Articles

Back to top button