उप मुख्यमंत्री शुक्ल ने बाढ़ से बचाव के लिए दिये आवश्यक निर्देश

मध्य प्रदेश राज्य

रीवा में नदी के ग्रीन बेल्ट में अतिक्रमण को तट-विस्तारिकरण की बनायें कार्ययोजना : उप मुख्यमंत्री शुक्ल

 उप मुख्यमंत्री राजेन्द्र शुक्ल ने कलेक्ट्रेट में बाढ़ से बचाव के लिये विचार मंथन किया

 उप मुख्यमंत्री शुक्ल ने बाढ़ से बचाव के लिए दिये आवश्यक निर्देश

भोपाल 

रीवा शहर में गत दिनों अत्यधिक वर्षा के कारण जलभराव होने से कई मोहल्ले प्रभावित हुए थे और बाढ़ की स्थिति निर्मित हो गई थी। उप मुख्यमंत्री राजेन्द्र शुक्ल ने कलेक्ट्रेट में बाढ़ से बचाव के लिये विचार मंथन किया। वर्ष 2016 की बाढ़ के बाद सिंचाई विभाग द्वारा बचाव के लिये बनाए गये प्रोजेक्ट में सुझाये गये बिन्दुओं पर विस्तार से विचार विमर्श किया। उप मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को बाढ़ से बचाव के लिये आवश्यक अंतःक्षेपों पर कार्य के लिए दिशा-निर्देश दिये।

उप मुख्यमंत्री शुक्ल ने कहा कि रीवा में नदी के किनारे ग्रीन-बेल्ट में अतिक्रमण को रोकें, जिससे नदी का प्रवाह अवरूद्ध नहीं हो। उन्होंने उन्नत पुल से आगे करहिया की तरफ नदी के प्रवाह में पद्मधर कालोनी से लगे किनारे को दोनों तरफ चौड़ा करने की कार्ययोजना पर कहा कि शासकीय भूमि के अतिरिक्त निजी भूमि स्वामियों की सहमति से यह कार्य कराया जाये, जिससे बार-बार आने वाली बाढ़ से मुक्ति मिले। उन्होंने करहिया पुल के नीचे बने वक्से के अवरोध को हटाने तथा चौड़ाई के बाद चैनलिंग करने के निर्देश दिये। नदी के अपस्ट्रीम में पूर्व निर्मित तीन बांधों के वेस्ट वेयर, बंड को दुरूस्त करने तथा गेट बंद करने की कार्ययोजना भेजें।

कलेक्टर श्रीमती प्रतिभा पाल, पूर्व मुख्य अभियंता आर.एन. शर्मा, अध्यक्ष नगर निगम व्यंकटेश पाण्डेय, आयुक्त नगर निगम डॉ. सौरभ सोनवणे सहित प्रशासनिक और सिंचाई विभाग के अधिकारी उपस्थित रहे।

 

What do you feel about this post?

0%
like

Like

0%
love

Love

0%
happy

Happy

0%
haha

Haha

0%
sad

Sad

0%
angry

Angry